Вопрос № 203398 Опубликовано 05.03.2014 в 12:25

Имеет ли право молодой специалист на работу в двух городах?

Добрый день!Подскажите мне пожалуйста ответ на следующий вопрос. Если молодой специалист распределен на предприятие, находящееся в городе Х на 0,25 ставки, имеет ли он право работать по совместительству на 0,5 ставки в городе У?

Екатерина :: Брест

Ключевые слова: работа в двух городах, распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

Не запрещено работать по совместительству, но возникаеет вопрос: " А что это за распределение на 0,25 ставки"? Распределять должны на целую ставку  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.03.2014 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 12:45

Режим рабочего времени молодому специалисту, распределившемуся в организацию, устанавливает наниматель по соглашению сторон трудового договора (контракта). Поэтому, если объем работы у нанимателя не превышает 0,25 штатной единицы, стороны могут заключить трудовой договор (контракт) на режим неполного рабочего времени, составляющий 0,25 штатной единицы.

Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

это кто Вам такое сказал?)))  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.03.2014 в 14:04