Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел зарплата распределение оплата декретный отпуск контракт регистрация лицензия пособие налог приватизация отпуск общежитие жилье кредит долг оформление алименты недвижимость увольнение оформление документов молодая семья ребенок очередь квартира иск амнистия сроки ип суд армия развод беременность наследство договор налоги аренда выселение отработка имущество раздел имущества компенсация молодой специалист права строительство прописка работа брак продажа льготы документы гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203390 Опубликовано 05.03.2014 в 11:49

Что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос:я дал индивидуальному предпринимателю деньги на приобретение и доставку автомобиля из-за границы в сумме 7000$,о чем имею долговую расписку ,по которой он обязан был доставить автомобиль или вернуть деньги в семидневный срок,на данный момент прошло более двух лет,но должник не исполнил обязательства по долговой расписке,найти я его не могу.Объясните какой порядок возврата денег?И нужно ли мне обращаться в милицию для поиска должника или сразу обращаться в суд?

Олег :: Могилев


Ключевые слова: долг, деньги

  Ответов: 1

Думаю, что сначала лучше обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. По результатам проведенной проверки уже смотреть дальше: в уголовном процессе заявляется гражданский иск (гражданский иск в уголовном процессе рассматривается судом вместе с уголовным делом); второй вариант - сразу идти в суд (уже не по уголовному делу, а по гражданскому), надо будет все доказывать, так как ГПК бремя доказывания возлагает на стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2014 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264772: Может ли жена утаить семейные деньги при разводе?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 264416: Имею ли я право вернуть деньги

Вопрос № 262864: Имею ли я право вернуть деньги

Вопрос № 262220: Имеет ли право физическое лицо собирать в интернете деньги для инвалида?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы