Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок зарплата развод общежитие очередь налог льготный кредит амнистия армия выселение увольнение налоги пособие молодой специалист строительство компенсация гражданство приватизация недвижимость договор право декретный отпуск регистрация права документы кредит прописка работа оформление алименты контракт аренда брак лицензия распределение отпуск раздел имущества жилье беременность долг льготы ип молодая семья сроки имущество квартира наследство суд раздел продажа отработка иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203379 Опубликовано 05.03.2014 в 10:24

Имею ли я право зарегистрировать ребёнка в холостяцком общежитии?

Здравствуйте!После распределения из университета в 2004 году попал в Минск, при этом получил койко-место в комнате, а с ним и прописку в холостяцком мужском общежитии. Сейчас состою в браке, жена прописана в Минской области. В общежитии этом не проживаю какое-то время, т.к. с женой снимаем квартиру в Минске, но при этом койко-место за мной числится (из зарплаты высчитывают за проживание в общежитии). Сейчас у нас родился сын, и я хочу его зарегистрировать по месту своей прописки, т.е. в холостяцком общежитии, чтобы была хоть какая-то "привязка" к поликлинике, детскому саду и школе в дальнейшем. Вчера заходил в паспортный отдел ЖЭСа, там мне сказали, что прописать не могут и сказали обратиться в организацию, на балансе которой числится это общежитие.Прежде чем обращаться туда, подскажите, имею ли я на право на регистрацию своего ребёнка в общежитии? Просто хочется разобраться в данном вопросе самостоятельно.Спасибо за ответ.

Ананьев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: регистрация новорождённого ребёнка

  Ответов: 3

Ну если хотите самостоятельно, то читайте абзац второй п. 29 Положения об общежитиях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.03.2014 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Положение об общежитии. п. 29. Наниматели, занимающие жилые помещения, находящиеся в совместном владении и пользовании нескольких лиц, не состоящих в семейных отношениях, вправе предоставлять эти жилые помещения своимнесовершеннолетним детям, не имеющим жилых помещений в собственности и (или) во владении и пользовании в данном населенном пункте, а также при условии, что оба или единственный родитель неимеют в собственности и (или) во владении и пользовании иных жилых помещений в данном населенном пункте. Предоставление права владения и пользования жилым помещением членам семьи нанимателя жилого помещения в общежитии допускается только с согласия администрации государственной организации и профсоюзного комитета (при его наличии). В договоре найма жилого помещения государственного жилищногофонда в общежитии должны быть указаны члены семьи нанимателя, постоянно проживающие совместно с ним в жилом помещении в общежитии. следовательно, имеете право. п.с. в отличие от коллеги результат обращения не прогнозировал)), просто разъяснил имеющиеся права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.03.2014 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой прогноз прямо противоположен. Вы снимате квартиру в Минске, соответственно имеете в пользовании жилое помещение в данном населенном пункте. Имеете вы там регистрацию или нет никого не волнует. Практика иногда сильно отличается от теории. Откажет вам паспортистка общежития ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.03.2014 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы