Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг квартира наследство молодой специалист кредит договор права отпуск увольнение армия льготы регистрация амнистия зарплата очередь общежитие молодая семья льготный кредит гражданство отработка беременность раздел оформление документов компенсация лицензия работа контракт оплата раздел имущества сроки брак оформление право продажа ребенок налог недвижимость распределение развод ип прописка иск пособие имущество жилье декретный отпуск алименты суд приватизация документы налоги строительство аренда выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203375 Опубликовано 05.03.2014 в 10:01

Могу ли я взять трудовой отпуск перед декретом, если мною не отработано 6 месяцев?

Работаю на предприятии с 17 февраля 2014 года. В конце августа 2014 года - отпуск по беременности и родам.1) Могу ли я взять трудовой отпуск перед декретом, если мною будет отработано 6 месяцев только 17 августа?2) Если имею право на такой отпуск, то в каком размере (согласно отработанному сроку или полностью 25 дней)?3) Если я имею право на отпуск в полном размере 25 дней, то, если я захочу уволиться после декретного, обязана ли я буду отработать часть отпуска, полученного мной "авансом"?Заранее благодарна.

Радкевич Марина :: Бобруйск


Ключевые слова: трудовой отпуск, декрет

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 166 Тк Вы вправе настаивать на предоставлении Вам трудового отпуска не ожидая истечения 6-месячного срока. В соответствии со ст. 174 ТК деление отпуска происходит по договоренности между работником и нанимателем, если иное не предусмотрено коллективным договором или соглашением. К августу эта норма немного измениться, но суть останется - без Вашего согласия наниматель не сможет предоставить только часть отпуска, если Вы будете настаивать на предоставлении всего отпуска - наниматель будет обязан предоставить все 25 дней. Отрабатывать ничего не нужно будет. Всё на вашей совести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.03.2014 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263100: Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск

Вопрос № 262063: сколько дней отпуска мне положено?

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы