Вопрос № 203371 Опубликовано 05.03.2014 в 09:47

Как включать оплату за работу сверхурочно при расчете отпуска и пособия по временной нетрудоспособности?

Как включать оплату за работу сверхурочно при расчете отпуска и пособия по временной нетрудоспособности, если они оплачиваются в конце года (за 2013 год в декабре 2013 года)?

Юлия :: Воложин

Ключевые слова: отпуск.сверхурочные

  Ответов: 1

Все выплаты включатся в расчет согласно лицевого счета, т.е в котором начислены.  

Наталья :: 19.03.2014 в 23:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2014 в 08:30

Допустим, для расчета пособия по временной нетрудоспособности расчетный период июль-декабрь. Как в таком случае включать оплату за работу сверхурочно, если в декабре она выплачена за весь год (сверхурочные, приходящиеся не только июль-декабрь, но и январь-июнь)? Верно ли будет включить оплату за работу сверхурочно в месяце, в котором они начислены в полном размере?

Юлия :: Воложин

  Ответов: 1

Для расчета принимаются суммы за тот месяц в котором они начислены (а не выплачены), согласно лицевого счета. Сейчас под рукой нет инструкции, но если мне не изменят память, то выплаты за другие периоды включаются в расчет пропорционально отработанному времени в данном месяце  

Наталья :: 20.03.2014 в 09:05