Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты очередь имущество наследство прописка льготный кредит выселение договор налог отработка пособие распределение армия сроки регистрация долг приватизация суд ребенок оплата оформление строительство компенсация беременность контракт раздел имущества работа молодой специалист квартира амнистия молодая семья оформление документов налоги гражданство отпуск документы право зарплата раздел права брак льготы аренда иск декретный отпуск продажа лицензия жилье ип кредит недвижимость развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203368 Опубликовано 05.03.2014 в 09:24

Как правильно уведомить работника?

Подскажите пожалуйста, если мы вносим изменения в контракт работника дополнительным соглашением (повышение тарифной ставки за работу по контракту), мы его должны уведомить за месяц. Является ли доп. соглашение уведомлением работника , или нужно писать ещё само уведомление?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: изменение существенных условий труда

  Ответов: 2

В соответствии со статьей 32 Трудового кодекса Республики Беларусь наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда не позднее чем за один месяц.В связи с тем, что повышение тарифной ставкиявляется улучшением условий труда работников, то нет необходимости направлять предупреждение работнику (на практике не предупреждают, а просто подписывают соглашение). Однако не лишним будет подстраховаться и уведомить работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 05.03.2014 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ни приказ, ни доп.соглашение не заменяют собой предупреждения (его нужно писать отдельно). Однако, предупреждать нужно в обязательном порядке, если наниматель вынужден произвести изменения, а работник может и не согласиться с этими изменениями. В случае если работник согласен на изменения, то соблюдать месячный срок не требуется а также не требуется предупреждать (договорились-подписали-приступили). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.03.2014 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257697: Насколько законно такое предупреждение?

Вопрос № 256396: Изменение существенных условий труда

Вопрос № 246600: Законно ли мое увольнение?

Вопрос № 237281: Что делать, если наниматель при увольнении по п.5 ст.35 (отказ от изменения существенных условий труда)не выплатил работнику выходное пособие?

Вопрос № 236551: Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы