Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налог контракт беременность зарплата продажа оплата строительство суд прописка недвижимость выселение оформление аренда договор раздел увольнение кредит оформление документов иск гражданство жилье право молодая семья документы распределение молодой специалист квартира очередь компенсация отработка ребенок пособие сроки имущество льготный кредит амнистия приватизация наследство общежитие отпуск армия налоги ип декретный отпуск права льготы долг лицензия развод брак работа регистрация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203337 Опубликовано 04.03.2014 в 22:57

Имеет ли право работодатель отправить в принудительный отпуск?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я молодой специалист, второй год на отработке инженером-технологом. В связи с тяжелым финансовым положением фабрики, руководство решило остановить производство на 20 дней. В это время будет работать отдел сбыта, бухгалтерия и ремонтно-механическая служба, а производственные рабочие - нет: кого за свой счет отправят, кого в очередной отпуск. На предприятии графика отпусков нет. У меня в августе истекает срок отработки, отпуск хочу взять в июле. Имею ли я право не идти в принудительный отпуск и требовать обеспечить меня работой по специальности на период останова предприятия с полной оплатой?

Романович Дарья :: Марьина Горка


Ключевые слова: принудительный отпуск

  Ответов: 1

В связи с простоем наниматель вправе произвести временный перевод работника(ов) (ст. 34 ТК), по соглашению с работником установить ему неполное рабочее время (ст. 118 ТК), предоставить с согласия работника отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы (ст. 191 ТК) либо досрочно предоставить трудовой отпуск всем или отдельным категориям работников (ст. 172 ТК). Наниматель в данном случае должен определить целесообразность применения того или иного мероприятия.Работники, которых коснулся простой, должны быть под роспись ознакомлены с приказом о простое.Таким образом: В соответствии со ст. 172 ТК наниматель имеет право досрочно предоставить трудовой отпуск всем или отдельным категориям работников в случае неожиданной приостановки работы в связи с аварией, стихийным бедствием, необеспеченностью энергоресурсами, сырьем и по другим исключительным и заранее не предвиденным обстоятельствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.03.2014 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 11:19

Я молодой специалист с высшим образованием! Принималась технологом, а на время простоя направляют на работу дворником, облагораживать территорию! Скажите пожалуйста, какие у меня права и какие привилегии? Я хочу работать по специальности!

Романович Дарья :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Единственная Ваша привилегия - Вас не могут перевести на должности не связанную с полученной специальностью и квалификацией, даже временно. Во всем остальном - Вы такой же работник как и другие. И в принудительный отпуск вас отправить можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.03.2014 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы