Вопрос № 203311 Опубликовано 04.03.2014 в 18:36

Как разделить лицевые счета?

Здравствуйте. Такой вопрос.Ст. 61 жилищного кодекса РБ "… и в соответствии с приходящейся на его долю общей площадью жилого помещения ..." Т.е. чтобы разделить счета, нужно не только отдельная комната, но и не менее 15 м на человека? Я правильно поняла эту статью. Жилье государственное. Спасибо

Барановская Алина :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

это - ст. 60. делите общую площадь квартиры на число зарегистрированных в ней по месту жительства граждан. полученное частное сравниваете с площадью комнат. если они - изолированные и площадью не больше частного, гражданин может требовать заключения с ним отдельного договора найма.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.03.2014 в 20:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 20:13

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить. Значит если комнаты больше частного,но изолированные, то никто не может требовать заключения с ним отдельного договора найма?

Барановская Алина :: Минск

  Ответов: 1

6. Совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения, проживающий совместно с ним, вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма жилого помещения с письменного согласия остальных проживающих совместно с ним членов семьи нанимателя, если в соответствии с приходящейся на него долей в общей площади жилого помещения либо в соответствии с письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделена изолированная жилая комната (комнаты).  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2014 в 20:23