Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184574
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск молодой специалист брак выселение алименты прописка оплата права очередь льготный кредит общежитие раздел имущества распределение декретный отпуск налоги наследство увольнение имущество лицензия гражданство контракт договор приватизация недвижимость кредит развод жилье ребенок аренда продажа оформление документов строительство молодая семья зарплата долг сроки отработка право ип амнистия квартира работа льготы армия суд иск беременность компенсация оформление регистрация документы раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203311 Опубликовано 04.03.2014 в 18:36

Как разделить лицевые счета?

Здравствуйте. Такой вопрос.Ст. 61 жилищного кодекса РБ "… и в соответствии с приходящейся на его долю общей площадью жилого помещения ..." Т.е. чтобы разделить счета, нужно не только отдельная комната, но и не менее 15 м на человека? Я правильно поняла эту статью. Жилье государственное. Спасибо

Барановская Алина :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

это - ст. 60. делите общую площадь квартиры на число зарегистрированных в ней по месту жительства граждан. полученное частное сравниваете с площадью комнат. если они - изолированные и площадью не больше частного, гражданин может требовать заключения с ним отдельного договора найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2014 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 20:13

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить. Значит если комнаты больше частного,но изолированные, то никто не может требовать заключения с ним отдельного договора найма?

Барановская Алина :: Минск


  Ответов: 1

6. Совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения, проживающий совместно с ним, вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма жилого помещения с письменного согласия остальных проживающих совместно с ним членов семьи нанимателя, если в соответствии с приходящейся на него долей в общей площади жилого помещения либо в соответствии с письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделена изолированная жилая комната (комнаты). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.03.2014 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269537: Экспертиза по разделу имущества

Вопрос № 269536: Экспертиза по разделу имущества

Вопрос № 269152: Как не потерять свои вложения при разводе

Вопрос № 269063: Могу ли я вывезти свое имущество без присутсвия бывшего супруга?

Вопрос № 268548: раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы