Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества брак регистрация приватизация оплата отработка компенсация иск оформление выселение амнистия наследство недвижимость льготный кредит договор декретный отпуск кредит развод права распределение алименты ип продажа молодая семья сроки документы квартира гражданство раздел увольнение контракт зарплата строительство работа аренда прописка общежитие долг суд имущество армия налог беременность ребенок пособие лицензия право оформление документов жилье очередь льготы молодой специалист отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203284 Опубликовано 04.03.2014 в 14:50

Можно ли подарить единолично приватизированную мною квартиру без согласия зарегестрированного в ней лица?

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.В квартире зарегистрировано 2 человека, но в приватизации квартиры принимал участие только один из зарегистрированных. Может ли человек, приватизировавший квартиру, оформить дарственную в пользу третьего лица без согласия зарегистрированного.

Рохманько Валентина Леонидовна :: Гомель


Ключевые слова: дарение, приватизация

  Ответов: 2

Дд. законодательство для отчуждения (дарение, продажа, залог) квартиры, требует согласия всех совершеннолетних, имеющих право владения и пользования ею. на это указывает ИНСТРУКЦИЯ о порядке совершения нотариальных действий. ГЛАВА 5 УДОСТОВЕРЕНИЕ ДОГОВОРОВ ОБ ОТЧУЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ, КВАРТИР, ИЗОЛИРОВАННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ИНЫХ КАПИТАЛЬНЫХ СТРОЕНИЙ (ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ)) п.57. При удостоверении договора об отчуждении жилых помещений (жилых домов, квартир, изолированных помещений, иных капитальных строений (зданий, сооружений)) нотариус ...истребует ...письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением. ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.03.2014 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с Сергеем. Первоначально был не прав. п.59 Инструкции (Если жилое помещение приобретено в собственность в результате приватизации, то истребуется согласие всех участников приватизации (в том числе несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет) на отчуждение данного жилого помещения как проживающих, так и не проживающих в отчуждаемом жилом помещении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 04.03.2014 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы