Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права декретный отпуск выселение наследство квартира зарплата долг контракт продажа лицензия работа иск сроки льготы кредит аренда жилье алименты беременность оформление очередь льготный кредит строительство договор отпуск недвижимость налог ребенок молодая семья налоги раздел развод отработка армия суд документы распределение прописка гражданство оформление документов оплата брак компенсация молодой специалист право имущество общежитие ип приватизация раздел имущества пособие амнистия регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203278 Опубликовано 04.03.2014 в 14:19

Имею ли я право на возврат товара

Вчера представители компании по очистке воды (документы не проверяли) приехали проверить нашу воду в квартире. По результатам их теста вода оказалась очень загрязнённой. Сразу, естественно, мысли о здоровье семьи. Это стоит очень дорого. И в результате нам предложили кредит на 3 года с ежемесячной выплатой 375 000 рублей. Это было вечером. Через пять минут доставили эту систему. Мы заплатили первый взнос 50 000 рублей. Сегодня должны приехать устанавливать. Но утром я уже пришла в себя. Поискала информацию, позвонила в наш Водоканал. Оказалось - много обмана. Говорили, что в водоканале проверяли воду, но там о них знать не знают. Говорили, что есть сертификаты на систему и на прибор,который проверяет воду, но всё это в офисе. Может система и хорошая, но цена сильно завышена. Прибор, которым проверяли воду, не известен, продавцы ведь не химики-лаборанты, чтобы утверждать, что в воде именно вредные примеси, причём не известно какие. Система от компании Blue Filterы. Оформили договор купли-продажи. Я не хочу уже его устанавливать. Когда муж позвонил им и сказал, что мы хотим отказаться от системы и установки, ответили, что мы должны будем заплатить 20% от стоимости товара, около 2 млн. рублей. Правомерно ли это? Законен ли такой пункт договора? Ведь они не понесли никаких убытков. Можем ли вернуть товар и отказаться от кредита? Ведь мы даже не устанавливали эту систему. Подскажите пожалуйста. Я места себе не нахожу. Спасибо.

Толстик Елена Всеволодовна :: Молодечно


Ключевые слова: отсутствие сертификата, договор, купля-продажа

  Ответов: 1

Здравствуйте! Не мне Вам говорить, что нужно читать, что подписываете. Единственное, можете сослаться на норму, закрепленную в п.3 ст.467 Гражданского кодекса: Покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи товара до передачи товара при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 11.03.2014 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181257: учредитель без сертификата подавать док-ты в таможню

Вопрос № 181255: учредитель без сертификата подавать док-ты в таможню

Вопрос № 259052: Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Вопрос № 250567: Возможна ли сделка купли-продажи недвижимости, без выписки зарегистрированного там человека?

Вопрос № 250329: купля-пролажа деревенского дома через сельсовет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы