Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налог общежитие контракт ребенок раздел оформление аренда пособие сроки приватизация выселение регистрация долг декретный отпуск документы кредит продажа льготы имущество развод амнистия распределение армия льготный кредит увольнение алименты оплата квартира очередь беременность строительство молодая семья суд права налоги отпуск зарплата оформление документов право лицензия жилье брак гражданство договор недвижимость ип иск работа раздел имущества наследство прописка отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203271 Опубликовано 04.03.2014 в 13:15

Исключили из ЕГР должника, как быть дальше, если он работает?

Исключили из ЕГР должника нашего. Как нам теперь с него взыскать наш долг, если имущества у него нет, но правда есть другая фирма, где он работает. Отдам "Спасибо" за ответ.

Шкулепа Федор александрович :: Марьина-Горка


Ключевые слова: иск, долг, должник

  Ответов: 2

Предъявить требования к другому юридическому лицу Вы не можете. Можете попробовать привлечь ликвидатора, но перспективы невелики. Фактически уже ничего сделать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 04.03.2014 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

предъявите иск о субсидиарной ответственности к учредителям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2014 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 08:40

То есть предъявить иск к бывшему учредителю, который на данный момент работает зам. директором другой фирмы и с его З/П можно будет в рассрочку изымать в счет долга часть средств? Если я правильно рассуждаю.. :)

Шкулепа Федор александрович :: Марьина-Горка


  Ответов: 1

Действительно, если ликвидировались в порядке банкротства, то можете попытаться привлечь к субсидиарной учредителя или директора, который исполнял обязанности в период образования задолженности. При этом Вы должны доказать причинно-следственную связь между возникновением задолженности и действиями учредителя (директора). Если ликвидровались в обычном порядке, то можно попробывать привлечь ликвидатора, надо доказать, что он знал о задолженности, но Вас не уведомил или подал на исключение из ЕГР несмотря на предъявленное Вами законное требование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 05.03.2014 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 12:15

В определении суда написано: Имущество, достаточное для погашения задолженности, отсутствует. Неудовлетворительные требования кредиторов по причине отсутствия имущества должника в соответствии со ст. 147 Закона об экономич. несостоятельности.. считаются погашенными. Основания для признания недействительными итогов ликвидационного производства отсутствуют. Суд завершает ликвидационное производство. И это определение является основанием для исключения должника из ЕГР. Вот тут то меня и смутило то предложение, где написано "требования кредиторов считаются погашенными", когда нам не перечислили ни копейки. С самого начала всей этой заварухи нас управляющий не известил во время, когда конкурсное производство было уже открыто, соответственно мы не были ни на одном собрании кредиторов, узнали об открытом конкурсном производстве только спустя 3 (три) месяца от судьи, когда он нам оставил иск без рассмотрения по причине открытого конкурсного производства - тут мы сразу отправили управляющему требование кредитора, ну и вот в итоге что получилось.. :( Получается пробовать подавать иск на субсидиарную ответственность на имя бывшего директора должника (он же и учредитель)? Как тут лучше поступить, прошу подскажите.

Шкулепа Федор александрович :: Марьина-Горка


  Ответов: 1

у вас остается только субсидиарка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2014 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280603: Имеет ли право судоисполнитель отказать в приеме заявления?

Вопрос № 279841: Как привлечь неплательщика за неуплату алиментов?

Вопрос № 274355: Должник не вносит в реестр требование кредитора

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
257 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы