Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение оформление армия налог молодой специалист недвижимость регистрация право квартира раздел пособие налоги иск компенсация оформление документов молодая семья брак договор очередь лицензия сроки гражданство суд контракт строительство документы наследство кредит декретный отпуск отработка приватизация увольнение аренда алименты оплата прописка отпуск развод общежитие зарплата льготный кредит ребенок льготы права амнистия ип продажа беременность имущество распределение раздел имущества долг работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203270 Опубликовано 04.03.2014 в 13:11

Увольнение до окончания срока контракта

Здравствуйте! Работаю по контракту, срок окончания - октябрь 2014, хочу уволиться без срока отработки. У меня больная бабушка, инвалид 1 группы (лежачая), в заявлении укажу : по причине ухода за больной бабушкой. Уволят ли меня? Если директор откажется подписывать заяление, какие мои действия? В суд обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Екатерина Гри :: Минск


Ключевые слова: контракт, сроки

  Ответов: 1

Вы можете предложить нанимателю расторгнуть контракт по соглашению сторон. О сроке "отработки" договоритесь с нанимателем. Для расторжения контракта по требованию работника нужна уважительная причина; если наниматель сочтет причину уважительной - то уволит; не сочтет (или не поверит) - придется доказать ему или доказывать в судебном порядке. Вам придется доказать то, что бабушку - Ваш родственник (возьмете свидетельства о рождении), нуждается в уходе (обратитесь к лечащему врачу), Вы будете за ней ухаживать (как минимум предоставьте сведения о своем и ее месте проживания; объективно каждый день за 500 километров Вы к бабушке ездить не будете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.03.2014 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267490: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы