Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы кредит лицензия сроки увольнение развод ип жилье прописка отпуск иск молодая семья распределение льготы армия гражданство приватизация договор регистрация продажа долг оплата оформление документов молодой специалист декретный отпуск зарплата имущество наследство беременность недвижимость общежитие брак амнистия работа оформление налог налоги аренда строительство права суд раздел имущества отработка ребенок выселение квартира компенсация раздел льготный кредит очередь пособие алименты контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203268 Опубликовано 04.03.2014 в 12:46

Является ли квартира совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте. При проживании с женой в гражданском браке на её имя приобретена 3-х комнатная квартира в г. Гомеле. Квартира приобреталась с частичной оплатой 40% стоимости наличными средствами будущего мужа (расписки нет, остались только свидетели) и привлечения коммерческого кредита на 10 лет на будущую супругу с одновременной передачей жилого помещения в залог банку. Через 2 года супруги официально оформили свои отношения в органах ЗАГС. Дальнейшее погашение кредита производилось из общего семейного бюджета. Однако, во время исполнения кредитных обязательств, жена в течении 5 лет находилась в двойном декретном отпуске и заработная плата супруга в течении указанного периода являлась единственным источником финансовых средств семьи. Соответственно, из этих средств и происходило своевременное погашение кредита. В дальнейшем, кредит был досрочно погашен. На момент погашения супруги находились в браке 7 лет. Имеют 2-х несовершеннолетних детей.В случае расторжения брака, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Как будет происходить, радел долей собственности в квартире?

Миклушов Григорий :: Гомель


Ключевые слова: раздел долей квартиры, Совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

здр. эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. раЗдел долей собственности в квартире будет происходить по согласию, у нотариуса, либо, при отсутствии согласия - в судебном порядке. где для удовлетворения претензий на ее половину, нужно доказать суду, что до брака вы и будущая жена, при приобретении квартиры, имели намерение создать совместную собственность. иначе, можете претендовать на половину доли, оплаченной в период брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.03.2014 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252771: Совместно нажитое в браке имущество

Вопрос № 251429: Имеет ли отчим право подарить дачу моей матери

Вопрос № 247690: Имеет ли право муж отобрать деньги за продажу квартиры

Вопрос № 193886: Права гражданской жены

Вопрос № 187910: Имею ли я право после развода пользоваться совместно нажитым имуществом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы