Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия декретный отпуск оплата развод пособие алименты оформление документов кредит право отработка оформление амнистия льготный кредит раздел молодая семья очередь компенсация увольнение продажа отпуск приватизация договор ип суд раздел имущества молодой специалист налоги прописка выселение налог документы строительство лицензия контракт права брак гражданство аренда общежитие долг квартира наследство иск недвижимость льготы беременность жилье ребенок работа распределение зарплата имущество сроки регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203262 Опубликовано 04.03.2014 в 12:24

развод и прописка

Я,муж,наша дочь,свекровь зарегистрированы в одной квартире.собственник--свекровь...что будет с моей пропиской при разводе?могут ли они выписать без моего ведома?

Вика :: Минск


Ключевые слова: развод, регистрация, прописка

  Ответов: 1

Ничего не будет с "пропиской при разводе". Так чтоб совсем без Вашего ведома - Вас не выпишут. 1 - если Вы проживаете по другому адресу, то должны там и зарегистрироваться, в этом случае Вы сами подаете документы о регистрации (очевидно, что всё происходит с Вашего ведома). 2 - если Вы проживаете по другому адресу, и создадите основания для Вашего выселения, но сами выселяться не захотите, и если они захотят Вас выселить, то будут обращаться в суд, о чём Вы получите исковое заявление (Вас уведомят). 3 - если Вы проживаете в квартире и мешаете им жить, то они опять таки смогут обратиться в суд с исковым заявлением, копию которого Вы получите. Таким образом, в любом случае Вас уведомят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.03.2014 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2014 в 14:24

Спасибо за быстрый ответ.Я живу отдельно на съёмной квартире...не живём с мужем вместе уже год...Поставлю вопрос немного иначе...Если разведусь,то нет такой обязаловки,раз развелась,то должна выписаться с чужой уже мне жилплощади?т.е. если муж и свекровь не против,то я и после развода могу оставаться прописанной у них?и если же я всё-таки зарегистрируюсь в др.месте,регистрация дочери сохраняется у мужа?

Вика :: Минск


  Ответов: 1

"обязаловки" нет. регистрация дочери сохранится. P.S. Вы указали, что собственник - свекровь, а значит жилплощать Вам чужая не только после развода, но и до развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.03.2014 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы