Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление документов ип иск ребенок брак раздел имущества отработка контракт лицензия общежитие развод долг амнистия армия пособие недвижимость беременность работа строительство продажа регистрация документы права право прописка аренда льготы молодая семья налоги оформление декретный отпуск раздел отпуск налог компенсация договор увольнение очередь имущество приватизация оплата молодой специалист кредит жилье льготный кредит квартира алименты зарплата сроки выселение распределение суд гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203252 Опубликовано 04.03.2014 в 10:16

Об арендованном жилье по договору

Здравствуйте! Проживаем в съемной квартире по договору найма. Хозяин квартиры периодически может приходить в квартиру (но предупреждает об этом) в то время, когда из проживающих в ней никого нет. Все время говорит, что это его жилье, а мы его не пускаем. Мы ему говорили, что он может приходить, но когда если кто-то из нас будет находиться дома (там же наводится все наше вещи, кроме старой хозяйской мебели). Может ли он приходить в наше отсутствие в квартиру? Где об этом можно почитать?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: арендованное жилье, съемная квартира

  Ответов: 1

Наймодатель может требовать доступ в квартиру в согласованное с нанимателем (это с вами) время и в его присутствии. Можно и без вашего присутствия, если вы на то согласны. Об этом можно почитать в Жилищном кодексе (ст.ст. 49-65, особое внимание на ст. 54), в типовом договоре найма - Постановление Совета Министров от 12.09.2006 № 1191, ну и конечно в самом договоре, который вы подписали, зарегистрировали в трех экземплярах, один из которых остался у вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.03.2014 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198030: Могу ли я проживать не по месту прописки, а на съёмной квартире с заключением договора найма?

Вопрос № 68283: Конфликт по поводу коммунальных платежей за квартиру, в которой не живу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы