Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186876
 Всего ответов: 211212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение налог приватизация компенсация раздел зарплата продажа оформление декретный отпуск документы раздел имущества недвижимость развод оформление документов квартира суд регистрация сроки амнистия распределение прописка налоги работа пособие кредит ип права отработка право контракт оплата брак жилье иск армия гражданство увольнение строительство имущество льготный кредит отпуск молодой специалист общежитие льготы молодая семья очередь ребенок долг аренда лицензия беременность наследство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203252 Опубликовано 04.03.2014 в 10:16

Об арендованном жилье по договору

Здравствуйте! Проживаем в съемной квартире по договору найма. Хозяин квартиры периодически может приходить в квартиру (но предупреждает об этом) в то время, когда из проживающих в ней никого нет. Все время говорит, что это его жилье, а мы его не пускаем. Мы ему говорили, что он может приходить, но когда если кто-то из нас будет находиться дома (там же наводится все наше вещи, кроме старой хозяйской мебели). Может ли он приходить в наше отсутствие в квартиру? Где об этом можно почитать?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: съемная квартира, арендованное жилье

  Ответов: 1

Наймодатель может требовать доступ в квартиру в согласованное с нанимателем (это с вами) время и в его присутствии. Можно и без вашего присутствия, если вы на то согласны. Об этом можно почитать в Жилищном кодексе (ст.ст. 49-65, особое внимание на ст. 54), в типовом договоре найма - Постановление Совета Министров от 12.09.2006 № 1191, ну и конечно в самом договоре, который вы подписали, зарегистрировали в трех экземплярах, один из которых остался у вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.03.2014 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198030: Могу ли я проживать не по месту прописки, а на съёмной квартире с заключением договора найма?

Вопрос № 68283: Конфликт по поводу коммунальных платежей за квартиру, в которой не живу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
414 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы