Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление контракт компенсация амнистия отработка жилье продажа ребенок работа льготный кредит документы беременность приватизация суд права сроки оплата армия отпуск очередь пособие регистрация декретный отпуск алименты строительство иск молодая семья общежитие аренда лицензия недвижимость право увольнение молодой специалист раздел договор налог оформление документов развод гражданство зарплата раздел имущества брак имущество ип прописка долг выселение налоги распределение наследство льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203237 Опубликовано 03.03.2014 в 23:36

Какую сумму алиментов я буду платить?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если моя вторая супруга,с которой я состою в браке,подаст заявление в суд на взыскание с меня алиментов,то сколько в % я буду платить на детей(на старшего от первого брака 15лет плачу 25%,младшему от вторго брака 3.5лет)?И еще вопрос:если я зарегистрируюсь как ИП и открою свой магазин,то как с меня будут высчитывать алименты?

Игорь :: Молодечно


Ключевые слова: дети, алименты

  Ответов: 1

Только то, что супруга обратиться в суд не означает, что суд автоматически, безусловно удовлетворит её требования. Суд может взыскать, а может отказать. Если взыщет (16,5 %), то у Вас появится право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов взыскиваемых на старшего ребенка (с 25% до 16,5%), но Вы можете и не обращаться. И Ваше требование, если вы всё таки обратитесь, суд может удовлетворить, а может и отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.03.2014 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2014 в 23:58

Второй ребенок-инвалид.А почему на первого ребенка выплачивается 25%,а на второго16%?

Игорь :: Молодечно


  Ответов: 1

если Брачным договором или Соглашением о детях установлен больший размер, то должны платить этот больший размер, а также в добровольном порядке помимо взыскиваемых алиментов можете ещё предоставлять денежные средства или оказывать помощь вещами, продуктами, производить иные выплаты. Дело не в том, какой ребенок первый, а какой второй, а в том, что при взыскании алиментов на первого ребенка у Вас был только один ребенок, а на одного ребенка согласно ст. 92 КоБС взыскивается 25 %. А сейчас у Вас два ребёнка и если теперешняя жена обратиться в суд о взыскании алиментов то будут учитываться все дети в совокупности, согласно той же статье на двух детей взыскивается 33 %. 33 разделить на 2 равняется 16,5. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.03.2014 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы