Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки кредит оформление документов право ребенок льготный кредит квартира работа контракт налог недвижимость армия отпуск лицензия продажа брак очередь беременность увольнение прописка амнистия приватизация отработка выселение налоги раздел имущества документы наследство договор оплата строительство распределение раздел компенсация пособие декретный отпуск развод льготы молодой специалист гражданство оформление аренда ип долг иск имущество молодая семья регистрация алименты суд общежитие зарплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203236 Опубликовано 03.03.2014 в 23:32

отказ отцовства

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации!Мой муж хочет отказаться от ребенка(ребенок до года).также муж не является его биологическим отцом и я не против отказа!Мы собираемся разводиться!Вопрос1:При отказе,на кого будет записан ребенок?(настоящий отец не хочет,чтоб ребенок был записан на него и мы не общаемся)Я хочу,чтоб ребенок был записан на меня-это возможно?Вопрос2:Я хотела бы сменить фамилию на свою девичью и записать ребенка на нее-возможно ли это?Вопрос3:И могу ли я записать в свидетельстве о рождении,отчество настоящего отца?Заранее спасибо!!!

новикова наталья :: гомель


Ключевые слова: развод.отказ отцовства.

  Ответов: 1

1. сведения о родителях ребенка в актовой записи не изменятся. на основании отказа от ребенка, отца могут лишить родительских прав. что не значит, что он не являлся его родителем. 2. разрешение на смену фамилии ребенку может дать орган опеки и попечительства. не вижу для этого препятствий. 3. нет. см. п.1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.03.2014 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2014 в 21:50

я не поняла.тогда смысл отказа отцовства?при вывозе ребенка за границу надо ли его согласие и имеет ли он право потребовать от ребенка содержание в будущем,если он не будет платить алименты?разъясните пожалуйста эти вопросы в двух ситуациях,с отказом отцовства и без!

новикова наталья :: гомель


  Ответов: 1

я ответил четко и однозначно на заданные в контесте вопросы. Тут и понимать нечего, если желание есть. выезд ребенка с родителем не требует согласия другого родителя в любом случае. отец будет иметь право требовать в судебном порядке алименты на свое содержание. уклонение от уплаты алиментов суд рассмотрит, как основание для отказа. и вынесет решение. все желающие его смогут узнать по факту. когда суд лишит на основании отказа от ребенка, родительских прав, то прав на ребенка у бывшего отца не будет никаких! обязанность по содержанию - сохранится. до усыновления ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.03.2014 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы