Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство недвижимость квартира раздел имущества контракт амнистия долг налог молодой специалист аренда регистрация льготный кредит развод беременность договор право декретный отпуск отработка оплата налоги пособие прописка увольнение работа ип сроки алименты наследство лицензия отпуск льготы кредит иск армия оформление оформление документов жилье ребенок молодая семья документы зарплата брак права раздел продажа распределение суд приватизация общежитие строительство выселение компенсация имущество очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203235 Опубликовано 03.03.2014 в 23:09

Выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери

Я прописана с 6-летним сыном в квартире бывшей свекрови (она собственник). Может ли она выписать моего сына (её внука)без моего согласия? Если он там останется прописан, нужно ли мое согласие для дарения/ продажи данной квартиры?

Степанюк Татьяна :: Пинск


Ключевые слова: несовершеннолетний, согласие матери на продажу/ дарение квартиры, выписка

  Ответов: 1

если вы не имеете права собственности в квартире собственника и не являетесь членом его семьи, то можете быть выселены им в судебном порядке без предоставления др. жилого помещения. после вашей регистрации в другом жилом помещении собственник может требовать выселения по вашему месту жительства и несовершеннолетнего ребенка. после вашего выселения разрешения на отчуждение квартиры, собственнику не потребуется. разрешение от органа опеки на отчуждение квартиры, в которой проживает несовершеннолетний, требуется в случае, если он нуждается в государственной защите или находится в социально опасных условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2014 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277061: Возможна ли смена регистрации несовершеннолетнего

Вопрос № 275655: Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Вопрос № 275618: Дарственная на несовершеннолетнего

Вопрос № 274126: договор на строительство жилья

Вопрос № 272756: законно ли выписали моего ребенка из квартиры в никуда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы