Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог очередь наследство пособие работа документы гражданство отработка брак недвижимость жилье декретный отпуск лицензия сроки строительство алименты льготный кредит распределение ребенок продажа контракт раздел имущества регистрация долг молодая семья права квартира аренда налоги прописка иск договор право молодой специалист армия оформление документов развод отпуск компенсация выселение зарплата суд увольнение раздел кредит льготы общежитие приватизация ип беременность имущество оплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203221 Опубликовано 03.03.2014 в 20:54

Дарственная квартира

Здравтвуйте!Мне бабушка подарила квартиру в 2005 году. В БТИ все документы были сделаны. А в расчетна-кассовом центре не знали об этом (не знаю причину). До этого времени все квитанции об уплате коммунальных услуг приходили на имя бабушки (а ведь должны были на меня). Сейчас нас предупредили о штрафе более 3 млн. руб за то, что бабушка оплачивала льготные коммунальные услуги (так как пенсионерка). Объясните, кто прав, а кто виноват? И кто должен был нас предупредить об этом?

Санько Алексей :: Солигорск


Ключевые слова: услуги, коммунальные, квартира, уплата, дарственная

  Ответов: 1

Виноваты Вы, потому что должны были заключить договоры на техобслуживание, водоснабжение и тп. Предупреждать никто Вас не должен. Незнание закона не освобождает от ответсвтенности. Речь идет не о штрафе, а возмещении необоснованно полученных льгот (если действительно были льготы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.03.2014 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2014 в 16:50

А могли ли бы Вы дать точную информацию о законе, конкретной статье и пункте, где про это возможно почитать. Заранее благодарю.

Санько Алексей :: Солигорск


  Ответов: 1

Хотя бы, например, ст. 21 ЖК, где сказано: 1. Собственники жилых помещений, заключившие договоры, предусматривающие передачу им во владение и пользование объектов долевого строительства, обязаны вносить плату за жилищно-коммунальные услуги.2. Обязанность внесения платы за жилищно-коммунальные услуги в соответствии с договорами на оказание жилищно-коммунальных услуг, ау собственника жилого и (или) нежилого помещений - со дня возникновения права собственности на эти помещения.5. Отказ от заключения договора на оказание основных жилищно-коммунальных услуг не освобождает собственников жилых и (или) нежилых помещений, в том числе собственников блокированных и одноквартирных жилых домов, нанимателей и арендаторов жилых помещений, членов организации застройщиков, дольщиков, заключивших договоры, предусматривающие передачу им во владение и пользование объектов долевого строительства, от внесения платы за фактически оказанные основные жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.03.2014 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258646: По каким тарифам наниматель по договору оплачивает коммунальные при отсутствии регистрации собственника.

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 256832: Имеет ли право сожитель на квартиру?

Вопрос № 235396: оплата коммунальных для ип

Вопрос № 230088: Имеет ли право второй собственник отсудить у меня мою долю в доме,если домом пользоваться мне не дают и коммунальные не плачу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы