Вопрос № 20322 Опубликовано 22.02.2008 в 10:20

Подскажите, как поступить. Мне 25 лет. Живу в Минске. Отец мой умер, когда мне было 11 лет. На тот момент у него (моего отца) было 2 старших брата, отец и мать (мне приходятся - дедушка и бабушка). Дедушка умер в 2005г. Старший брат отца в 2008г., а позднее бабушка. Остался один брат (у него двое детей - совершеннолетних). Дом в деревне по завещанию отписан внуку. Завещание заверено в сельсовете секретарем. Имет ли оно юр. силу? Могу ли претендовать на наследство являясь внучкой? Что мне для этого надо сделать? И в какие сроки? Заранее спасибо.

Анисович Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Что за секретарь, должностное лицо исполкома? Если да, то имеет юридическую силу.  

Адвокат Егор Папковский :: 10.03.2008 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 14:39

Секретарь не исполкома, а сельсовета.

Анисович Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Должностное.  

Адвокат Егор Папковский :: 12.03.2008 в 10:45