Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права очередь квартира регистрация отработка наследство строительство право алименты молодая семья аренда оплата недвижимость льготы прописка долг налог гражданство оформление документов раздел лицензия увольнение оформление отпуск компенсация суд льготный кредит пособие жилье ип работа раздел имущества документы зарплата общежитие имущество армия брак ребенок амнистия продажа выселение договор молодой специалист развод налоги декретный отпуск иск беременность сроки кредит приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203216 Опубликовано 03.03.2014 в 20:11

алименты

1)Можно ли востребовать в процессе развода алименты (либо другое) на содержание совершеннолетней дочери, так как она учится на дневном платном отделении ВУЗа, и в связи с тем, что на её специальности нет заочного отделения?2) В каком размере, и в каком порядке можно требовать это возмещение, если муж ИП. Он меет доход, но в налоговую регулярно подаёт информацию о нерегулярном доходе, либо об его отсутствии. Можно ли в таком случае на суде потребовать не 25% от дохода, а какую-то конкретную/фиксированную сумму на содержание дочери?

ольга :: минск


Ключевые слова: фиксированная сумма на содержание

  Ответов: 2

алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних. для трудоспособных детей никаких исключений не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.03.2014 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

требовать алименты на совершеннолетнюю дочь можно только если она нетрудоспособна и нуждается в помощи.само по себе обучение на дневном платном отделении основанием для взыскания алиментов не является :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 03.03.2014 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы