Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок очередь регистрация распределение жилье беременность налоги работа договор брак отработка зарплата общежитие налог оформление документов выселение амнистия кредит увольнение молодой специалист раздел раздел имущества молодая семья квартира строительство наследство лицензия долг права суд льготный кредит гражданство продажа ип право недвижимость компенсация оплата оформление отпуск армия иск пособие алименты аренда льготы сроки документы декретный отпуск имущество прописка контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203202 Опубликовано 03.03.2014 в 18:22

расчет при увольнении

Здравствуйте. Помогите произвести расчет при увольнении работника.Рабочий период с 10.10.2009 по 09.10.2010 отгуляля полностью отпуск июль-август за этот период,18.08.2010 ушла в декрет,15.04.2012 вышла на работу на неполный рабочий день, 05.10.2013 работает уже полный рабочий день,т.к.декрет закончился.03.03.2014 уволилась?

Людмила :: Коханово


Ключевые слова: увольнение, расчет, отпуск

  Ответов: 1

а какова продолжительность отпуска? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2014 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2014 в 20:38

31 день

Людмила :: Коханово


  Ответов: 1

57 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.03.2014 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2014 в 20:17

Вы немогли бы расписать свой расчет. Просто хочу проверить себя. И вот меня смущает еще такой вопрос-а входит ли период когда работник работал на полставки в расчет, т.е. право на трудовой отпуск, т.к. она была в декретном отпуске и получала пособие 100%, хотя и работала на полставки. За какой период ей брать расчет за неиспользованный отпуск.

Людмила :: Коханово


  Ответов: 1

Продолжительность трудового отпуска пропорционально отработанному в рабочем году времени исчисляется путем умножения величины отпуска, приходящегося на один месяц, на количество отработанных месяцев в рабочем году.Полученные при расчете общей продолжительности дней отпуска пропорционально отработанному времени десятые, равные 0,5 и больше, округляются до одного дня, а менее 0,5 - исключаются из подсчета.Расчет отработанных в рабочем году полных месяцев производится следующим образом:1) подсчитываются дни, включаемые в рабочий год;2) полученная сумма делится на среднемесячное число календарных дней за год;3) остаток дней, составляющий 15 и более календарных дней, округляется до полного месяца, а составляющий менее 15 календарных дней - из подсчета исключается.Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от размера, установленного частями второй и третьей статьи 13 Закона, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому у одного или нескольких нанимателей; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.03.2014 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 08:28

Значит за период, когда она вышла на неполный рабочий день находясь в декретном, то ей тоже положен трудовой отпуск? Следовательно мне в расчет брать период с 15.04.2012 по 03.03.2014, то получается 59 дней, а не 57 дней.

Людмила :: Коханово


  Ответов: 1

31 день отпуска делим на 12 месяцев. Получается 2,58 дней за 1 месяц. Берем количество отработанных месяцев 22 и умножаем на 2,58. получается 56,8. Округляем до 57 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2014 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 15:43

А Вы точно уверены, что период, когда работник работал не полный рабочий день входит в этот расчет.Т.к. она не прерывала декретный отпуск и пособие ей платилось 100%, сл-но я думаю, что этот период не входит в расчет, т.к. ей не положен трудовой отпуск, она и так в декретном отпуске.А расчет я делаю так. Берем отработанный период до дня увольнения делим на 29,7, полученное умножаю на 31 и делим на 12.

Людмила :: Коханово


  Ответов: 1

Есть два варианта оформления:работа на условиях неполного рабочего времени с сохранением ежемесячного государственного пособия в полном размере (100% от наибольшей величины бюджета прожиточного минимума (часть вторая ст. 13 Закона N 1898-XII)), а также с включением данного периода в рабочий год с правом на трудовой отпуск (часть первая ст. 164 ТК);- с использованием своего права на социальный отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет:работа на условиях неполного рабочего времени или на дому в период социального отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (часть четвертая ст. 185 ТК) с сохранением ежемесячного государственного пособия в полном размере (100% от наибольшей величины бюджета прожиточного минимума (часть вторая ст. 13 Закона N 1898-XII)), но без включения данного периода в рабочий год с правом на трудовой отпуск (п. 1 части второй ст. 164 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2014 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279913: Имеет ли право швея завышать цену не оговоренную ранее

Вопрос № 273523: расчет при увольнении

Вопрос № 273265: уменьшение размера алиментов

Вопрос № 272741: Как в этом случае забрать трудовую и получить расчет?

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы