Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество распределение документы декретный отпуск приватизация молодой специалист права брак жилье кредит льготы строительство ребенок отработка беременность лицензия контракт аренда наследство ип компенсация налог раздел имущества продажа оформление документов общежитие работа квартира выселение льготный кредит увольнение право налоги пособие оформление сроки раздел оплата зарплата долг суд регистрация развод недвижимость иск алименты очередь армия прописка гражданство молодая семья амнистия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20319 Опубликовано 22.02.2008 в 09:48

Здравствуйте. Я работаю ведущим инженером отдела (у меня только экономическое образование). В мои обязанности входит проведение закупок оборудования для строящихся объектов. Работодатель издал приказ о назначении меня секретарем тендерной комиссии со следующими функциями: Секретарь:- Обеспечивает организацию заседаний комиссии;- Проверяет документы и материалы, поступившие на рассмотрение комиссий от ответственного за закупку лица на их соответствие требованиям действующего законодательства Республики Беларусь;- Оформляет протокол заседания комиссии;- Составляет и подписывает справки о процедуре закупки, оформленные по результатам процедур, закупок в установленных случаях;- Контролирует регламентированную последовательность действий ответственного за закупки лица при проведении процедуры закупки и проведении торгов на строительство.- Предоставляет необходимые сведения о результатах проведения процедур закупок и торгов в вышестоящие организации. Все эти обязанности занимают длительное время, и наверняка от этого пострадает основная работа. Вопрос следующий: - является ли это нарушением существенных условий труда? Можно ли просить увеличений заработной платы и как это мотивировать? Как мне поступить, в случае если я не хочу увольняться с этой работы?

Сергей Колос :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Сергей! С моей точки зрения, наниматель поступает правомерно, ведь проведение закупок оборудования предполагает непосредственное участие (в т.ч. в роли секретаря) в работе тендерных комиссий. Если в Ваших должностных обязанностях (пускай даже косвенно) проходит подобная норма, то Вы должны как лицо, занимающее эту должностях, ее исполнять. В данном случае наилучший для Вас вариант - поговорить с директором о возможном снятии с Вас некоторых второстепенных обязанностей в связи с работой в тендерной комиссии. По поводу увеличения заработной платы - как экономист по труду (а не только юрист) могу порекомендовать Вам говорить о повышении размера НАДБАВКИ ЗА СЛОЖНОСТЬ И НАПРЯЖЕННОСТЬ ТРУДА (у Вас в организации она может называться по-другому, либо ее может вообще не быть), т.к. размер именно этой надбавки по своей сути должен быть завязан на сложности и объеме выполняемых работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 22.02.2008 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отвечаю по поводу второго уточняющего вопроса: Сергей, скажите, а как экономист может работать без знания действующего законодательства Республики Беларусь в части, касающейся выполнения своей работы? Лично я не вижу в Ваших обязанностях таких, которые бы не смог выполнить человек с экономическим образованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 25.02.2008 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы