Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества компенсация права увольнение льготный кредит жилье прописка алименты аренда оформление развод пособие армия декретный отпуск продажа долг отпуск беременность ребенок недвижимость контракт налоги брак зарплата имущество амнистия документы регистрация гражданство кредит наследство распределение раздел работа оформление документов молодой специалист право сроки лицензия отработка ип приватизация молодая семья суд строительство очередь общежитие оплата квартира иск выселение налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203171 Опубликовано 03.03.2014 в 12:49

бессрочный трудовой договор и контракт

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Работала по трудовому контракту, срок которого истекал 03.01.2014, за месяц, т.е. 03.12.2013 руководство организации предложило заключить новый контракт сроком на 3 месяца (якобы теперь в данной организации заключают контракты сроком не более, чем на 3 месяца), но т.к. это должно быть только с моего согласия, то предложили написать заявление, что-то вроде "я, такая-то такая-то прошу продлить трудовые отношения со мной на 3 месяца...". Заявление я написала, отнесла в отдел кадров и всё, больше никаких документов я не видела и не подписывала, но как я понимаю, я должна была подписать доп соглашение и наверное какой-то приказ. 04.01.2014 я вышла на работу и работаю по настоящий день. Т.к. истечение 3х месяцев уже 03.03.2014, то хотелось бы получить на некоторые вопросы ответы: если наниматель мне не продлит далее трудовые отношения или предложить перезаключить контракт опять на 3 месяца, то будут ли правомерны его действия? и смогу ли я отказаться в перезаключении контракта или не подписать уведомление о не продлении в связи с тем, что мой трудовой контракт перешёл в бессрочный трудовой договор?Спасибо!

Дамира :: Минск


Ключевые слова: контракт, договор, истечение контракта

  Ответов: 1

Продление контракта осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника. Далее наниматель может не продлевать контракт, а уволить вас в связи с истечением срока трудового договора. Опять на 3 месяца можно продлить контракт только если вы на это согласитесь.Если по истечении срока действия контракта трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то контракт преобразуется в трудовой договор, заключенный на неопределенный срок.Далее вас могут вновь перевести на контрактную систему.О переводе на контрактную форму найма работник должен быть предупрежден не позднее чем за один месяц до заключения контракта.При отказе работника заключить контракт трудовой договор прекращается по причине отказа работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.03.2014 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 260339: Как правильно оформить дубликат договора, при утере двух экземпляров?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы