Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия право права брак молодой специалист армия гражданство договор раздел имущества зарплата алименты недвижимость строительство льготы пособие работа имущество оформление документов иск увольнение раздел контракт льготный кредит отработка наследство квартира декретный отпуск беременность регистрация жилье амнистия ип оформление суд приватизация продажа выселение развод аренда отпуск общежитие кредит документы компенсация налог распределение молодая семья ребенок оплата сроки налоги очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203167 Опубликовано 03.03.2014 в 12:37

Разрыв контракта

По условиям контракта заработная плата перечисляется в 2 этапа:за первую половину месяца с 26 по 30(31)число текущего месяца ;за вторую половину месяца с 10 по 25 число следующего за отчетным. В расчетном отделе обещали перечислить первую часть зарплаты в период с 3 марта по 5-тоесть в следующем месяце. Также в контракте прописано,что контракт может быть расторгнут по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине нанимателя,в этом случае наниматель выплачивает работнику за ухудшение его правового положения минимальную компенсацию в размере трех среднемесячных зарплат. Как я могу расторгнуть договор и потребовать выплату? В какие сроки после данной ситуации я могу расторгнуть договор?

Тим :: Минск


Ключевые слова: аванс, увольнение, задержка

  Ответов: 1

Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.Наниматели обычно отказываются добровольно расторгнуть контракт по данному основанию (то есть указав в трудовой книжке - уволен в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде), поэтому следует обратиться в суд с заявлением о досрочном расторжении контракта по данному основанию. Предварительно можете обратиться в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, который может установить факт нарушения законодательства о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.03.2014 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258876: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Вопрос № 258874: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 252006: аванс во время больничного

Вопрос № 250865: Отображение аванса в выручке.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы