Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия очередь компенсация приватизация гражданство регистрация ип права иск оформление отпуск выселение аренда долг ребенок документы армия оплата распределение продажа раздел жилье раздел имущества работа право договор имущество молодая семья беременность строительство зарплата квартира льготы алименты льготный кредит недвижимость налог декретный отпуск увольнение сроки пособие оформление документов развод контракт общежитие кредит лицензия наследство налоги прописка молодой специалист суд отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203158 Опубликовано 03.03.2014 в 11:44

Продавец отказался вернуть деньги за некачественный товар

Добрый день, юважаемые юристы, которые могут мне помочь в моей ситуации!Купила шубу на выставке. Документы есть. Гарантия год на шубу. Порвалась она на плече, разорвалась кожа и крючек вырывается. опять таки, рвется кожа. Понесла шубу к продавцу, чтобы вернуть деньги, потому как считаю, что шуба которая рвется в 1 месяц носки - это как-то не нормально. Мне продавец отказалась возвращать деньги. Сказала, что может отремонтировать... и что я вообще, мошенница, сначала шубу поносила сезон, теперь пытаюсь от нее избавиться. Что мне делать, куда обращаться? Как проводится экспертиза и как правильно все сделать?

Прохоренко Наталья :: Минск


Ключевые слова: некачесвенный товар

  Ответов: 1

При возникновении между потребителем и продавцом спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме.Также вы можете направить претензию продавцу с одним из следующих требований:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яна Дмитриевна :: 03.03.2014 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2014 в 15:31

Спасибо, Яна, что не оставили мой впорос без внимания. Однако, то что Вы написали - это знания общие.Что мне даелать дальше, когда я пришла в павильон, говорю шуба порвалась и сюдя по всему, мне такая шуба не нужна, которая так легко рвется, а меня просто выставили с криками из павильона. Я оказалась не подготовлена к такому приему. Что я могу предпринять сейчас. Обращаться сразу в отдел по защите прав потребителей? Слышала что такое есть, но не знаю - где? Знаете что-то по этому поводу?

Прохоренко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если вас оскорбили, то вам требуется пойти в милицию и написать заявление (например, если в ваш адрес нецензурно выражались)Касательно защиты ваших прав, как потребителя, то вы можете обратиься либо в общество по защите прав потребителей (http://minsk.gov.by/ru/org/8728/attach/811ee48/2.shtml), либо к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яна Дмитриевна :: 03.03.2014 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы