Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость пособие отпуск оформление документов регистрация брак аренда прописка армия лицензия суд ребенок общежитие имущество строительство жилье налоги налог сроки ип беременность долг молодая семья выселение продажа молодой специалист алименты контракт очередь документы льготы работа раздел имущества наследство квартира оформление зарплата льготный кредит компенсация право распределение раздел оплата договор права иск декретный отпуск развод кредит гражданство амнистия приватизация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203148 Опубликовано 03.03.2014 в 10:11

Правомерно ди отказано в регистрации по месту жительства?

Являюсь членом ЖСПК, льготный кредит выделен на 40 лет, на данное время еще не погашен. Обратились в ОГиМ для оформления регистрации мужа в данной квартире . Предъявили паспорта, свидетельство о браке, заявление подписанное и заверенное председателем ЖСПК. Но начальник ОГиМ в регистрации отказал, потребовав свидетельство о регистрации собственности и технический паспорт на квартиру. Этих документов у меня нет, поскольку кредит еще не выплачен. Правомерно ли отказано мне в регистрации моего мужа по месту моего проживания?

Михайлова Елена :: Борисов


Ключевые слова: регистрация по месту жительства, необходимые документы

  Ответов: 1

Правомерно, вы не смогли подтвердить свои полномочия по предоставлению права пользования своему супругу. Из свидетельства о браке не видно можете вы предоставлять право пользования или нет. Кто вы такая в этой квартире? Собственник? Член семьи и т.д.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.03.2014 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2014 в 10:52

Хорошо, тогда какой документ я должна предъявить для уточнения? Справку о том, что я член ЖСПК? Справку из банка, о том, что мне выделен кредит на строительство этой квартиры?

Михайлова Елена :: Борисов


  Ответов: 1

регистрационное удостоверение и техпаспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.03.2014 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2014 в 18:56

Извините, Дмитрий, но Вы явно некомпетентны в этом вопросе! Пока не погашен кредит, невозможно получить техпаспорт и регистрационное свидетельство. Значит, если мне выделен льготный кредит, и я его пока не погасила (срок погашения кредита по договору с банком - 2037 год), значит, мои гражданские права ограничены? Я не имею права зарегистрировать в построенной квартире собственного мужа?По-моему, тут или недоработка тех, кто разрабатывал эту процедуру, или Вы не владеете этим вопросом! Можете не отвечать, Ваши ответы мне нисколько не помогли и, видимо, не помогут!

Михайлова Елена :: Борисов


  Ответов: 1

Откройте указ ПРБ от 7.09.2007 г. № 413 и наслаждайтесь прочитанным ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.03.2014 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2014 в 17:23

Уважаемый Дмитрий! Чтением этого Указа я «насладилась» и без Вашей ссылки. А Вы внимательно прочли перечень документов? Каждый пакет документов, необходимый для регистрации, там идет отдельным пунктом. Т.е. – каждый этот пункт – равнозначен по значимости, и где написано, что я обязана предоставлять все документы из перечня? В таком случае, почему с меня еще не потребовать и все остальное – по списку? Кроме того, по-моему, Вы не видите разницы между жильем государственного фонда и кооперативной собственностью. Кстати, я нашла более компетентного юриста, и выяснила, что в моем случае достаточно документа, подтверждающего родство – свидетельства о заключении брака. О том, что я член ЖСПК указано в тексте заявления и подтверждено подписью и печатью председателя ЖСПК. Так что все остальные требования – необоснованный бюрократизм.

Михайлова Елена :: Борисов


  Ответов: 1

Удачи вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.03.2014 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248608: Как зарегистрировать внука по месту жительства?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 212808: Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Вопрос № 209741: Имеет ли право бывшая супруга, с которой я разведен, без моего согласия продать квартиру в Минске и переехать с нашим несовершеннолет. сыном в деревню

Вопрос № 205381: Имеют ли право отказать в регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы