Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак ребенок льготный кредит алименты беременность ип отпуск наследство увольнение суд квартира распределение пособие компенсация право отработка строительство налог молодой специалист раздел гражданство оплата амнистия налоги права работа недвижимость очередь регистрация оформление документов жилье приватизация долг декретный отпуск армия общежитие развод кредит имущество лицензия молодая семья иск оформление зарплата договор документы продажа раздел имущества льготы выселение сроки прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203095 Опубликовано 02.03.2014 в 10:33

Раздел имущества

Здравствуйте.Подскажите как быть. После развода бывший муж продал без моего ведома машину и мне пришлось подать в суд на раздел имущества( машина.квартира.кредит на квартиру)Было два суда он на них не является. сейчас в марте третий суд и его опять не будет. Сколько это будет продолжаться ? Я понимаю ему придется сплатить половину стоимости машины и пошлины которые я платила. Какой дается срок для выплаты всего этого?Он без работный.Благодарю.

Екатерина :: Пинск


Ключевые слова: Имущество

  Ответов: 1

Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершена сделка по распоряжению имуществом.Поэтому деньги от проданной машины - совместная собственность супругов, которая также подлежит разделу.Если иск будет удовлетворен частично, то уплаченная сумма госпошлины присуждается истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.Если Ответчик уведомлен надлежащим образом и не является без уважительной причины, то дело могут рассмотреть и в его отсутствие.По поводу срока выплаты, то это может занять длительное время: пока вынесут решение, потом он может его обжаловать, тогда жалоба тоже будет рассматриваться и будет вынесено определение. Когда решение вступит в силу, тогда в случае, если добровольно решение исполнено не будет, начнется исполнительное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.03.2014 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2014 в 11:37

А чего я должна платить госпошлину? Он продал машину, я вынуждена подать иск .

Екатерина :: Пинск


  Ответов: 1

А чего вы не должны платить пошлину??? Закон есть закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.03.2014 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2014 в 12:03

А ответчик будет платить?

Екатерина :: Пинск


  Ответов: 2

Ответчик платить не обязан. Платит истец. Если суд вынесет решение в пользу истца, он праве получить с ответчика возмещение понесенных им судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.03.2014 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уплата госпошлины - обязанность истца при подаче искового заявления!Если не оплачена госпошлина, то суд выносит мотивированное определение об оставлении иска без движения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.03.2014 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 259156: Имеет ли право банк претендовать на уже арестованное имущество?

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 251556: как офорормить мирное соглашение при разделе имущества

Вопрос № 248025: Сделка купли-продажи жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы