Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196687
 Всего ответов: 222058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа армия налог лицензия льготный кредит амнистия выселение распределение льготы компенсация кредит увольнение молодая семья аренда документы раздел ребенок прописка иск брак право имущество беременность оформление гражданство общежитие строительство квартира раздел имущества молодой специалист развод сроки наследство оплата долг договор продажа оформление документов недвижимость отработка контракт права алименты ип зарплата пособие суд жилье отпуск очередь регистрация декретный отпуск налоги приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20306 Опубликовано 21.02.2008 в 22:47

К нам в магазин направили на прохождение практики двоих практиканток. Они заключили материальный договор с предприятием. Практика оплачиваемая. Отработали они у нас в магазине пол года. И за последнее время при самопроверке (без официального переучета) у них выявлена недостача в сумме 400000 руб. При этом они принимали и сдавали материальные ценности. Должны ли они выплатить эту недостачу?

Людмила :: Гомель


  Ответов: 2

При заключении договора о материальной ответственности – лицо с которым заключен договор является материально ответственным и несет соответствующие обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.02.2008 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только в том случае, если они проходили практику на условиях трудовых договоров и принимались на вакантные должности. Только тогда на них будут полностью распространяться нормы главы 37 ТК РБ. Учтите: письменные договоры о полной материальной ответственности могут быть заключены нанимателем с работниками, достигшими восемнадцати лет, занимающими должности или выполняющими работы, непосредственно связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей (ч. 1 ст. 405 ТК РБ). Если эта норма была нарушена, даже с учетом их причастности Вам будет очень трудно что-то с них взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 22.02.2008 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
68 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы