Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196672
 Всего ответов: 222042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия квартира амнистия оформление отпуск гражданство имущество зарплата приватизация контракт кредит сроки суд пособие распределение алименты недвижимость оформление документов льготный кредит право долг общежитие беременность льготы продажа оплата договор аренда молодой специалист развод компенсация иск регистрация лицензия строительство отработка прописка увольнение выселение ребенок налог брак работа наследство раздел декретный отпуск документы раздел имущества права молодая семья налоги очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203055 Опубликовано 01.03.2014 в 14:45

Могу ли я получить право на перераспределение?

Добрый день. Работаю по распределению как молодой специалист в другом городе. Сейчас появилась возможность вернуться в свой город по месту жительства по перераспределению. Но мой нынешний наниматель отказывается “полюбовно“ меня отпустить, мотивируя тем, что “некому работать“. Могу ли я получить право на перераспределение без согласия нынешнего нанимателя в случае если он неоднократно нарушал условия трудового контракта, а именно несколько раз невовремя выплачивал заработную плату? Какие еще есть варианты перераспределиться в случае несогласия нынешнего нанимателя? Отрабатывать осталось еще полгода. По истечении периода отработки продлять трудовые отношения с нынешним нанимателем не собираюсь.

Ковалев Евгений :: Гомель


Ключевые слова: контракт, перераспределение, молодой специалист

  Ответов: 1

Без согласия вашего нынешнего нанимтаеля перераспределиться маловероятно. Для увольнения в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде нарушения в выплате зп должны подтвердить КТС, инспекция труда или суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.03.2014 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2014 в 11:31

Хотелось бы уточнить еще такой вопрос. Если КТС или инспекция по труду подтверждает факт задержки зп, то обязан ли я буду еще полгода отрабатывать? И должна ли нынешняя организация выплачивать денежные средства учреждению образования, в таком случае? Либо я сам должен выплачивать?

Ковалев Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Если будет подтверждение нарушения ваших трудовых прав нанимателем, то у вас будет право уволиться по ст.41 ТК. После чего вы обратитесь в ВУЗ с приглашением от нового нанимателя. Если ВУЗ не найдет для вас более "подходящего" места для перераспределения, то вас направят именно туда (или выдадут справку о свободном трудоустройстве). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.03.2014 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283031: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 283030: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы