Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы наследство оформление документов зарплата сроки долг кредит отработка имущество оформление раздел имущества налоги приватизация развод продажа прописка пособие молодой специалист раздел строительство лицензия алименты очередь беременность регистрация недвижимость квартира договор право льготный кредит ребенок выселение иск амнистия брак ип отпуск оплата увольнение суд льготы гражданство армия распределение работа компенсация налог аренда молодая семья общежитие контракт права декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203030 Опубликовано 01.03.2014 в 02:14

Можно ли дать Два гражданства ребенку

Добрый вечер! Я гражданка Республики Беларусь с паспортом серии PP и в Минске проживаю по временной регистрации у родителей.недавно получила гражданство РФ. В данный момент беременна, буду рожать в Минске и жить первое время там . Отец ребенка гражданин РФМогу ли я рожать бесплатно как гражданка РБ, но при этом получить свидетельство о рождении ребенка в консульстве РФ и гражданство ребенку тоже дать РФ.Будет ли мне выплачено как гражданке РБ единовременное пособие по рождению ребенка ? Как мне дальше его регистрировать , прикреплять к поликлинике? Нужно ли будет заключать договор на платное обслуживание? Или же можно дать ребенку по рождению два гражданства? Как это правильно сделать? Спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: свидетельство о рождении, Паспорт рб и паспорт РФ, пособие

  Ответов: 1

Можете рожать в Минске бесплатно (если придете туда как гражданка Беларуси). Гражданство у ребенка будет белорусское по закону, будет ли впридачу к нему российское - уточните у российских юристов. Насколько известно мне, можно сделать так, чтобы было два гражданства, по тому основанию, что второй родитель - гражданин РФ. Но, свидетельство о рождении у ребенка будет одно, Вам только нужно определеиться, какое именно. Если хотите два гражданства, лучше его (свидетельство) получить в российском консульстве. За пособие не знаю. Паспорт белорусский ребенку будете оформлять в белорусском консульстве в России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.03.2014 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2014 в 01:02

Добрый вечер! Хочу уточнить Ваш ответ.. Подскажите пожалуйста, если получать свидетельство о рождении в консульстве РФ, не будут ли у меня спрашивать почему вы не получили свидетельство в загсе в Белоруссии и где Ваш ребенок)И еще хочу уточнить, если я буду рожать по паспорту РБ, а за свидетельством о рождении ребенка пойду в консульство РФ с двумя российскими паспортами моим и мужа и со справкой о рождении ребенка , не возникнут ли у них вопрос как же так почему ребенка родила гражданка РБ а пришли подавать как РФ? Или все же в справке о рождении ребенка не указываются гражданство и паспортные данные матери? Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Погодите, Вам по ходу провидец нужен, а не юрист)) Я ж не знаю, что они будут спрашивать. Скорее всего, спросят. Почему не получила в ЗАГСе РБ - потому что я гражданка России проживающая в России, а вот как бы случайно родила здесь гражданина России в Беларуси. Они должны быть заинтересованы в увеличении числа своих граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.03.2014 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2014 в 12:38

Сергей, добрый день! Нет, мне нужен именно юрист чтобы подсказал мне как все правильно сделать и рассказал о нюансах и вопросах, которые возникнут в процессе регистрации ребенка.Вот что мне делать, я так и не поняла... Наблюдаюсь я в поликлинике как гражданка РБ. И скоро нужно рожать, а я не знаю что мне делать с документами.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

У меня нет вдохновения пересказывать то, что уже указано в двух предыдущих ответах. Попробуйте перечитать их более внимательно, там все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.03.2014 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2014 в 17:22

Сергей, вы ничего конкретного мне не сказали, ваши ответы основаны лишь на предположениях. А по документам вы ответить не можете. Может у вас есть платная юридическая консультация, чтобы моим вопросом занялся человек, который владеет информацией и знает законы РБ ?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ваши вопросы связаны с российским законодательством. Посему вам в первом ответе рекомендовано обратится к российским юристам. Что, как и кому вы будете говорить в российском посольстве - это ваше личное дело и к белорусским законам отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.03.2014 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272085: Восстановление свидетельства о рождении с указанием национальности

Вопрос № 271546: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 271507: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 267544: Исключение записи акта об отце

Вопрос № 264589: Могут ли зарегистрировать без справки о составе семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы