Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация декретный отпуск беременность продажа брак документы очередь контракт пособие права ип зарплата общежитие гражданство квартира работа строительство кредит льготы молодой специалист распределение выселение аренда долг приватизация договор наследство развод имущество амнистия отпуск жилье увольнение раздел имущества налог алименты раздел иск льготный кредит суд сроки оформление оплата оформление документов молодая семья армия налоги недвижимость отработка право прописка регистрация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202995 Опубликовано 28.02.2014 в 17:16

Увольнение на испытательном сроке

Я - молодой специалист. Университет. Трудоустройство свободное.Принят на работу с испытательным сроком. Хочу уволится, так как работа не соответствует тому, что мне говорили при поступлении на работу. До конца срока осталась неделя.Сейчас в отделе кадров мне говорят, что на меня не распространяется испытательный срок, так как я молодой специалист. Поэтому уволиться я не могу и должен отработать контракт сроком 1 год. В контракте испытательный срок прописан.Как мне поступить с данной ситуации? С уважением.

Валерий Стасинский :: Новополоцк


Ключевые слова: увольнение, свободное распределение, молодой специалист, испытательный срок

  Ответов: 1

Определиться: Вы молодой специалист или у Вас свободное трудоустройство. Вы обучались за счет средств бюджета и было распределение, либо обучались за собственные средства и получили справку о самостоятельном трудоустройстве, либо обучались за собственные средства но попросили в университете направление? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.02.2014 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 18:40

Я обучался в ВУЗе за счет собственных средств. Но у меня при приеме на работу попросили справку о самостоятельном трудоустройстве. Организация отправила подтверждение о том, что я устроился на работу в мой ВУЗ. Кадровик говорит, значит я отношусь к молодым специалистам. Хотя я ссылался на ст. 85 Кодекса об образовании, где меня нет в перечне.

Валерий Стасинский :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вы не молодой специалист; ограничения (и привилегии) установленные в отношении молодого специалиста на Вас не распространяются. Можете увольняться в соответствии со ст. 29 ТК: предупредить нанимателя за три дня или в день окончания испытательного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.02.2014 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 19:08

Спасибо. Пожалуйста, поясните, значит ли это, что я могу прийти в последний день и уволится? Посмотрел в контракте, у меня стоит последний день испытательного срока - 9 марта. Но это выходной день - воскресенье. Как я понимаю, в этом случае, последний день, когда я могу подать заявление - 7 марта? Или все это нужно делать 10 марта? Не хочу делать это за три дня, потому что, за эти 3 дня меня могут уволить, как не прошедшего испытательный срок. Здесь это в порядке вещей, как и то, что увольняют с голым окладом, а премия составляет 100% к окладу. Ее я и так не увижу при любом раскладе.

Валерий Стасинский :: Новополоцк


  Ответов: 1

Ст.29 ТК предусматривает возможность расторжения трудового договора в день истечения срока предварительного испытания. В вашем случае заявление должно быть подано не позднее 7 марта, иначе вы будете считаться прошедшим предварительное испытание и уволиться сможете только при наличии согласия нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.03.2014 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166922: Имею ли я право на получение так называемого "свободного" диплома?

Вопрос № 156554: В какой срок можно получить справку о свободном распределении?

Вопрос № 52700: имеет ли мой сын право на свободное распределение

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы