Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип зарплата отпуск оплата оформление документов недвижимость продажа молодая семья очередь долг квартира контракт оформление беременность права увольнение раздел имущества договор распределение молодой специалист компенсация раздел армия регистрация декретный отпуск отработка иск работа общежитие лицензия ребенок налог имущество сроки право приватизация пособие льготный кредит гражданство амнистия прописка алименты выселение аренда кредит льготы развод документы налоги суд брак наследство строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202957 Опубликовано 28.02.2014 в 12:31

Как написать жалобу на бездействие судебного исполнителя

Ситуация в следующем: по исполнительному листу алименты на 2-х детей составляют 33% от заработка должника. На протяжение последних 3 лет сумма выплаты составляет одну и ту же сумму в месяц (что уже странно, зарплата что ли не выросла). Кроме того начиная с февраля месяца 2013 (и так уже год) сумма выплаты в месяц стала меньше 75% МПБ. Решено было разобраться почему так происходит. Пошла к судебному исполнителю. Тк не знала кто именно исполнитель по моему листу (была передача из одного суда в другой и меня не известили), меня направили непосредственно к начальнику отдела принудительного исполнения суда района. С каким пренебрежением и бестактностью он со мной общался я промолчу. Сказал писать заявление на проверку бухгалтерии фирмы, где находится исполнительный лист бывшего мужа. На вопрос кто судебной исполнитель по моему листу - он то как партизан молчал, то переводил на другое и так в итоге и не сказал. А имел ли право??? Вопрос - как я могу узнать ФИО своего судебного исполнителя? Имею ли я основание для подачи жалобы на судебного исполнителя по поводу его бездействия (контроля с его стороны исходя из выше описанного абсолютно не было и нет), а также жалобу на начальника отдела (как тоже не осуществляющего контроль за своими подчиненными). И на чье имя писать жалобы? Возможна ли передача дела другому исполнителю и как это сделать? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: жалоба, алименты, бездействие, судебный исполнитель

  Ответов: 1

ФИО Вашего судебного исполнителя он сам обязан был Вам сообщить, ибо обязан направлять в Ваш адрес как взыскателя копии основных существенных документов по исполнению - постановления, определения и т.п. Передать дело другому исполнителю возможно лишь при отводе судебного исполнителя, но на ето нужны основания - например, должники исполнитель - близкие родственники. Изложите подробно всю ситуацию в жалобе на имя начальника управления юстиции (областного или Минского городского), им подчиняется управление принудительного исполнения, заодно пусть и начальнику отдела по шапке дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.02.2014 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 12:57

Как я правильно поняла - основания для подачи жалобы есть и они серьезные? И как я могу воздействовать на начальника, если он уперся и не говорит кто исполнитель? Может есть какой другой способ узнать ФИО исполнителя?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Не говорит - пусть и не говорит. Можете воздействовать как угодно - плюшками его угостить или за ухо укусить. Вам нужна ета фамилия?? Пишите жалобу, в том числе и о том, что не можете узнать, кто исполнитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.02.2014 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261635: Как обжаловать постановление МИЛИЦИИ когда Прокуратура тоже не хочет разбираться

Вопрос № 259063: Куда подать жалобу на сотрудника ГАИ

Вопрос № 249240: Несу ли я субсидарную ответственность?

Вопрос № 223594: Как можно добиться справедливости с интернет-магазином?

Вопрос № 208117: имеют ли право судебные исполнители ничего не делать и деньги требовать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы