Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление документов раздел амнистия увольнение отработка жилье брак прописка контракт молодая семья аренда льготный кредит развод кредит суд очередь ип алименты квартира долг иск налоги раздел имущества сроки распределение приватизация права зарплата гражданство продажа наследство армия договор работа налог строительство пособие декретный отпуск имущество право регистрация компенсация документы лицензия оплата общежитие отпуск оформление молодой специалист беременность льготы ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202951 Опубликовано 28.02.2014 в 11:08

выписать бывшего супруга

После заключения брака прописала мужа на свою жилплощадь в 2-х комнатную гос.квартиру. Также имеем совместно нажитый 4-комнатный частный дом в г.Минске, где пока никто не прописан. В связи с изменами мужа, я подала иск о разводе. Согласно закона, после развода: 1) бывший муж останется проживать в нашей квартире, в изолированной комнате 17 кв.м. 2) мне и нашим 2 совершеннолетним дочерям придется проживать во второй изолированной комнате 17 кв.м. ВОПРОС: можно ли лишить бывшего мужа права на проживание в нашей гос.квартире, если: 1) он виновник развода, 2) у меня и наших 2-х дочерей значительно ухудшаются условия проживания. 3) он имеет возможность прописаться и проживать: -либо у матери-пенсионерки в её 2-х комнатной квартире, -либо в его половине нашего частного дома в г.Минске 4) в последние 2 года я платила за квартиру из своей зарплаты, так как муж не выделял достаточно средств ни на питание, ни на оплату коммунальных платежей. На какой стадии развода можно решить вопрос о месте прописки бывшего мужа? Нужно ли подавать какой-то дополнительный иск? Надеюсь на Ваш компетентный ответ. Заранее благодарна.

Ольга Матиевич :: минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

1) бывший муж останется проживать в квартире госформы собственности, согласно регистрации в ней по месту жительства 2) вы и ваши 2 совершеннолетние дочери по аналогичным основаниям остаются проживать там же. это - правильная формулировка! ОТВЕТ: нельзя лишить бывшего мужа права на проживание в квартире(нет оснований, а 1,2,3,4 основаниями не являются), если: 1) он виновник развода, 2) у вас и ваших 2-х дочерей значительно ухудшаются условия проживания. 3) он имеет возможность прописаться и проживать: -либо у матери-пенсионерки в её 2-х комнатной квартире, -либо в его половине вашего частного дома в г.Минске(вы имеете, если являетесь сособственником, точно такую же возможность. если - не являетесь, то можете им стать в результатет раздела имущества.) 4) в последние 2 года вы платили за квартиру из своей зарплаты, так как муж не выделял достаточно средств ни на питание, ни на оплату коммунальных платежей. На стадии развода можно решить вопрос о разводе + раздел имущества(не рекомендуется). остальные вопросы: как-то - выселение, раздел совместного имущества(рекомендуется рассматривать в отдельном от расторжения брака производстве) и др. судом могут быть рассмотрены отдельно. для этого Нужно подавать дополнительный иск. видимо, вы Надеялись на Наш удовлетворяющий Вас, компетентный ответ. но, к сожалению, получается только вот такой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.02.2014 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 21:46

Семья: муж, жена, 2 совершеннолетние дочери проживают в 2-х комнатной квартире(17 и 17 кв.м, обе комнаты изолированные). Предстоит развод.Какое право проживания и в какой доле пользования будет иметь бывший муж в этих вариантах:1)гос.квартира на имя жены,2)частная квартира на имя жены, без доли собственности мужа,3)частная квартира на имя жены, с долей собственности мужа 35% (в приватизации за чеки)

Ольга Матиевич :: Минск


  Ответов: 1

"государственных квартир на имя" жен, мужей или любовников не бывает. В государственной квартире наниматель и зарегистрированные граждане имеют равные права и обязанности. Неизвестно, откуда взялась "частная квартира на имя жены без доли собственности мужа?" ранее о ней не сообщалось? Собственник может требовать в судебном порядке выселения не имеющих права собственности. Сособственники же, имеют равные права пользоваться и владеть своей совместной собственностью, независимо от размера доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.03.2014 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273031: Как не потерять право на 5% кредит?

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы