Вопрос № 202929 Опубликовано 28.02.2014 в 08:23

Имеет ли право работник уволиться во время испытательного срока?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться: имеет ли право работник, устроившийся на работу, уволиться во время или по окончании испытательного срока без каких-либо неприятных последствий (плохой записи в трудовой и т.д.)?

Фёдорова Ольга :: Витебск

Ключевые слова: увольнение, Устройство, испытательный срок

  Ответов: 1

Трудовой договор можно расторгнуть в период предварительного испытания, предварительно уведомив вторую сторону за 3 дня.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.02.2014 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 10:07

И то же самое касается контракта?

Фёдорова Ольга :: Витебск

  Ответов: 2

Контракт - это вид срочного трудового договора. Да, его это тоже касается.  

Лена Юдина :: 28.02.2014 в 12:30

Да.  

Матвиенко :: 28.02.2014 в 12:40