Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодая семья налоги строительство оформление документов наследство общежитие сроки оформление налог ип амнистия выселение аренда молодой специалист лицензия приватизация жилье договор льготы льготный кредит увольнение контракт компенсация регистрация кредит распределение гражданство армия продажа ребенок беременность работа декретный отпуск документы пособие зарплата алименты имущество суд долг иск раздел имущества брак права отпуск недвижимость раздел развод право прописка отработка очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202919 Опубликовано 27.02.2014 в 22:56

регистрация, проблема

Скажите пожалуйста. Мы с супругой построили квартиру путем выкупа жилищных облигаций за наличные деньги. Квартиру оформили на супругу, коснулся вопрос о регистрации меня в эту квартиру и нам сказали что должна быть прописана и супруга как собственник, но она не хочет менять свою сегодняшнюю регистрацию по ряду причин. Вопрос, как поступить чтоб был зарегистрирован в новой квартире только я и что такие за законы которые диктуют правила пользования и распоряжения личной собственностью. Строились без кредита и льгот, только за собственные средства, только что получили документы о праве собственности.

Яцкевич Игорь :: Минск


Ключевые слова: собственность, регистрация

  Ответов: 1

у вас - два варианта: 1.жена вас регистрирует в квартире по договору найма. 2. вы регистрируетесь как собственник, самостоятельно, если а) жена вам дарит квартиру, или долю ее и б) в судебном порядке производится раздел квартиры между вами. про раздел см. здесь http://pravoby.com/search.php?text=%F0%E0%E7%E4%E5%EB%E8%F2%FC+%EA%E2%E0%F0... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.02.2014 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283507: Какое может быть основание лешить меня (собственности) доли в квартире

Вопрос № 283504: Может ли брат присвоить мою долю в квартире

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282734: возможно ли продать собственную комнату в квартире,если она выделена третьему лицу в пользование?

Вопрос № 282011: Снимут ли с очереди на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы