Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184647
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог недвижимость отработка отпуск гражданство молодая семья брак права продажа оформление документов работа наследство квартира контракт раздел имущества документы компенсация увольнение договор общежитие раздел льготный кредит амнистия молодой специалист имущество прописка долг регистрация алименты право развод сроки выселение приватизация жилье армия налоги аренда оплата ребенок иск кредит льготы пособие ип зарплата распределение лицензия декретный отпуск оформление строительство очередь суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202878 Опубликовано 27.02.2014 в 16:04

пить на работе

ВНИМАТЕЛЬНО читайте, пожалуйста.скажите, пожалуйста, наниматель ОБЯЗАН отстранить работника от работы, если второй находится в состоянии алк. опьянения или нет?имею ввиду следующее: работа в офисе, без умственных нагрузок, без документов (нет накладных, учетов и т.п.). работник в рабочее время выпил пива. с точки зрения законодательства наниматель обязан его отправить домой, как я понял. но, может ли наниматель оставить его на работе при условии, что состояние работника отличное (не пьян в стельку, но промилле есть)) )?? и что грозит нанимателю, если это невозможно?интересует потому, что работа подразумевает общение и заключение сделок на приличные суммы. клиенты бывают разные. некоторые приходят с коньяками и предлагают отметить... работа идет, но законы то... не отменяли!

Давыденко Илья :: Минск


Ключевые слова: рабочее место, алкоголь, наниматель

  Ответов: 1

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 49 ТК работника, появившегося на работе в состоянии алкогольного опьянения, наниматель обязан не допускать к работе (отстранить от работы) в соответствующий день. За период отстранения от работы заработная плата не начисляется (ч. 4 ст. 49 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.02.2014 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Вопрос № 240801: Как оформить совмещение?

Вопрос № 239927: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Вопрос № 204730: Сохранится ли рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы