Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы строительство оформление документов беременность налоги долг отработка налог аренда продажа распределение имущество зарплата сроки приватизация декретный отпуск недвижимость отпуск развод льготный кредит кредит общежитие оформление раздел брак молодой специалист гражданство жилье льготы очередь компенсация регистрация лицензия молодая семья армия права пособие алименты раздел имущества контракт амнистия выселение прописка суд оплата право иск ип работа ребенок договор квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202844 Опубликовано 27.02.2014 в 11:07

Как правильно трактовать «заявительный принцип»?

Действительно ли надо было «в установленном порядке осуществить заявительный принцип» (т.е. подавать заявление в Одно окно Исполкома), чтобы к моей очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий «добавить основание» «молодая семья» (п.3.1.11 Положения об учете по 565 Указу), когда я вышла замуж (2011 г., 1-й брак, собственности не было)? Стояла с 2006 г. с дочкой, рожденной до вступления в брак, но (как оказалось) только по основанию 3.1.2 (необеспеченность по норме, с этого основания и сняли, когда позже умер мой отец). Но тогда, в 2011, на консультации в Исполкоме мне было сказано, что подавать заявлений не надо – у моей семьи «просто сверят состав»! Не осуществила ли я «заявительный принцип» тогда, когда впервые, в 2006 году, заявила о своей нуждаемости, а в дальнейшем, при сверках, Исполком должен был «действовать в интересах заявителя»?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: заявительный принцип, молодая семья, Учет нуждающихся

  Ответов: 1

обязанности исполкома при снятии с учета в связи с улучшением жилищных условий (даже по такому печальному основанию) запрашивать ОТОВСЮДУ документы, подтверждающие наличие у Вас какого-нибудь другого основания стоять на учете, законодательством не прописано. однако если у Вас основания стоять на учете (с момента снятия и по сей день) сохранились, просто заявляете об том в исполком и прилагаете документы, которые это подтверждают. восстановят с первоначальной даты поставки на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.02.2014 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219198: Как улучшить жилищные условия?

Вопрос № 183506: Можно ли снять с учета нуждающихся человека?

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы