Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права распределение отработка налог регистрация приватизация армия лицензия гражданство ип контракт общежитие строительство оформление документов имущество оформление выселение иск льготы работа зарплата аренда договор увольнение молодая семья очередь оплата документы алименты компенсация раздел молодой специалист отпуск пособие продажа льготный кредит недвижимость право прописка суд ребенок кредит сроки брак квартира амнистия налоги беременность наследство декретный отпуск долг жилье раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202844 Опубликовано 27.02.2014 в 11:07

Как правильно трактовать «заявительный принцип»?

Действительно ли надо было «в установленном порядке осуществить заявительный принцип» (т.е. подавать заявление в Одно окно Исполкома), чтобы к моей очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий «добавить основание» «молодая семья» (п.3.1.11 Положения об учете по 565 Указу), когда я вышла замуж (2011 г., 1-й брак, собственности не было)? Стояла с 2006 г. с дочкой, рожденной до вступления в брак, но (как оказалось) только по основанию 3.1.2 (необеспеченность по норме, с этого основания и сняли, когда позже умер мой отец). Но тогда, в 2011, на консультации в Исполкоме мне было сказано, что подавать заявлений не надо – у моей семьи «просто сверят состав»! Не осуществила ли я «заявительный принцип» тогда, когда впервые, в 2006 году, заявила о своей нуждаемости, а в дальнейшем, при сверках, Исполком должен был «действовать в интересах заявителя»?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: заявительный принцип, молодая семья, Учет нуждающихся

  Ответов: 1

обязанности исполкома при снятии с учета в связи с улучшением жилищных условий (даже по такому печальному основанию) запрашивать ОТОВСЮДУ документы, подтверждающие наличие у Вас какого-нибудь другого основания стоять на учете, законодательством не прописано. однако если у Вас основания стоять на учете (с момента снятия и по сей день) сохранились, просто заявляете об том в исполком и прилагаете документы, которые это подтверждают. восстановят с первоначальной даты поставки на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.02.2014 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219198: Как улучшить жилищные условия?

Вопрос № 183506: Можно ли снять с учета нуждающихся человека?

Вопрос № 270720: Возможно ли получить адресную субсидию после нового указа?

Вопрос № 267713: Очередь на жилье

Вопрос № 265762: Хочу получить блок в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы