Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты молодой специалист налоги пособие брак сроки армия ип очередь наследство амнистия отработка права работа льготы молодая семья долг выселение кредит жилье оформление суд контракт распределение зарплата оплата договор право регистрация продажа иск раздел имущества ребенок отпуск аренда прописка приватизация недвижимость льготный кредит строительство увольнение декретный отпуск компенсация гражданство развод налог беременность оформление документов раздел общежитие документы имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202840 Опубликовано 27.02.2014 в 10:40

как выйти из состава учредителей СООО

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста в следующем вопросе!!!СООО было создано в апреле 2013 года, учредителями являются 2 человека, по 50% белорус и россиянин, до 25 февраля нужно было внести вторую часть в Уставный фонд, белорус сделал, а россиянин нет. Россиянин 17 февраля написал заявление о выходе из состава. Белорус собирается выкупить его долю и ввести в состав учредителей другого россиянина на 0,01% (что бы не менять формы собственности). Какие документы нужны, что бы все сделать правильно??? Может ли быть пауза между выходом одного и входом другого??? Может кто нибудь знает какого вида должны быть протоколы собрания учредителей?

Кот Мартин :: Гроно


Ключевые слова: СООО, протокол, учредитель, выход из состава, уставный фонд

  Ответов: 1

Если участник написал заявление о выходе, то нужно реорганизоваться в частное предприятие,других вариантов по закону нет. Если он отзовет свое заявление, тем не менее, долю он продать не сможет: не допускается отчуждение доли участника до полного внесения им вклада в уставный фонд. Тут может быть вариант с уменьшением уставного фонда до размера, который россиянин все же сможет внести. После того как внесет свой вклад можно будет продать долю другому лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 27.02.2014 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79144: может ли 1 учредитель выйти из состава без согласия остальных

Вопрос № 268897: Может ли директор работать в двух организациях СООО и ООО при условии, что является еще и одним из уредителей в обоих организциях?

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 253014: Надо ли менять правовую форму предприятия, если остался один учредитель - иностранец?

Вопрос № 223051: Уставный фонд в долларах и бел. рублях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы