Вопрос № 202826 Опубликовано 27.02.2014 в 00:16

Продажа комнаты - как поступить с отказами?

Здравствуйте, Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Когда начал собирать отказы от преимущественного права на покупку у соседей, то обнаружилось что сын недавно умершей пенсионерки еще не вступил в наследство и не может его подписать. Вступление затянется еще примерно на три-четыре месяца. Есть ли возможность как-то действовать по другому в этой ситуации, чтобы оформиться поскорее?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: наследство, отказы, продажа комнаты

  Ответов: 1

здр. вы занимались не свойственным себе делом. рассылать уведомления о намерении продажи доли собственности - задача нотариуса. обратитесь с этим вопросом к нему: он определелит, кто - сособственник, а кто только готовится им стать. кому нужно сообщать о продаже, а кто и так обойдется. в любом случае, даже, если вы и собрали бы подписи (или что вы там собирали?) всех, нотариус мог бы с вами не согласиться и начать процедуру официального уведомления заново. а это - еще плюс один месяц.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.02.2014 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2014 в 14:11

Собирали конечно нотариально заверенные бумаги. Но в этом случае нотариус сам не знает что делать, отправляет к адвокатам, решать через суд (хотя и непонятно что именно тут можно решить через суд).

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

я ж ответил: для продажи доли нужно обратиться к нотариусу. а не заниматься несвойственным продавцу делом - собирательством нотариально заверенных бумаг. если "в этом случае нотариус сам не знает что делать, отправляет к адвокатам" - идите к адвокатам. или идите к другому нотариусу. после разъяснений, непонятен вообще смысл повторного вашего обращения сюда?  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.02.2014 в 14:43