Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194820
 Всего ответов: 220041
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право пособие очередь увольнение раздел имущества льготы жилье отработка суд аренда регистрация декретный отпуск налоги алименты оплата права договор отпуск распределение армия продажа сроки иск амнистия квартира строительство лицензия брак развод недвижимость компенсация наследство документы имущество прописка кредит контракт оформление выселение ип ребенок работа долг беременность молодой специалист молодая семья общежитие льготный кредит налог гражданство зарплата оформление документов раздел приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202826 Опубликовано 27.02.2014 в 00:16

Продажа комнаты - как поступить с отказами?

Здравствуйте, Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Когда начал собирать отказы от преимущественного права на покупку у соседей, то обнаружилось что сын недавно умершей пенсионерки еще не вступил в наследство и не может его подписать. Вступление затянется еще примерно на три-четыре месяца. Есть ли возможность как-то действовать по другому в этой ситуации, чтобы оформиться поскорее?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: наследство, отказы, продажа комнаты

  Ответов: 1

здр. вы занимались не свойственным себе делом. рассылать уведомления о намерении продажи доли собственности - задача нотариуса. обратитесь с этим вопросом к нему: он определелит, кто - сособственник, а кто только готовится им стать. кому нужно сообщать о продаже, а кто и так обойдется. в любом случае, даже, если вы и собрали бы подписи (или что вы там собирали?) всех, нотариус мог бы с вами не согласиться и начать процедуру официального уведомления заново. а это - еще плюс один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.02.2014 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2014 в 14:11

Собирали конечно нотариально заверенные бумаги. Но в этом случае нотариус сам не знает что делать, отправляет к адвокатам, решать через суд (хотя и непонятно что именно тут можно решить через суд).

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

я ж ответил: для продажи доли нужно обратиться к нотариусу. а не заниматься несвойственным продавцу делом - собирательством нотариально заверенных бумаг. если "в этом случае нотариус сам не знает что делать, отправляет к адвокатам" - идите к адвокатам. или идите к другому нотариусу. после разъяснений, непонятен вообще смысл повторного вашего обращения сюда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.02.2014 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280560: имеет ли право собственник приватизированной квартиры разделить лицевой счет

Вопрос № 271495: уведомление о продаже комнаты

Вопрос № 271493: уведомление о продаже комнаты

Вопрос № 271119: как правильно продать комнату

Вопрос № 247635: Имею ли я право на продажу комнаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
257 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы