Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд раздел недвижимость оформление документов кредит очередь приватизация раздел имущества брак армия отработка увольнение зарплата молодая семья сроки прописка декретный отпуск налоги компенсация работа гражданство продажа льготы аренда оформление регистрация выселение право распределение отпуск наследство квартира развод алименты договор строительство жилье молодой специалист лицензия права беременность налог общежитие ребенок контракт льготный кредит документы пособие оплата долг имущество амнистия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20274 Опубликовано 21.02.2008 в 15:29

Я являюсь одинокой матерью, сыну 3 года 9 месяцев, фактическим отцом ребенка является иностранец, гражданин Австрии, проживающий в Австрии. Ребенок - инвалид, имеет льготы по статье 18 ЧАЭС. Хочу установить отцовство и получать алименты. Могу ли обратиться в суд одной из стран ЕС (планируем ехать на оздоровление), какие документы нужны (делается ли выписка из истории болезни, справка ЗАГС о рождении ребенка с апостилем )?

Саволей Елена :: Минск


  Ответов: 2

Здравствуйте, уважаемая Елена. Принятое решение в государствах бывшего СССР не "проходят" в государствах ЕС. Эти решения и доказательства к ним надо прилагать и доказывать. Поэтому наиболее действенный вариант в Вашем случае - искать австрийского адвоката, подавать иски выносить решение суда в Австрии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 22.02.2008 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оптимально подать иск в австрийский суд по месту жительства ответчика. Можно, конечно, получить решение суда в Беларуси на эту тему, но процесс его признании и исполнения в Австрии действительно трудоемок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
116 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы