Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия имущество аренда налог ип льготы договор общежитие сроки декретный отпуск регистрация наследство зарплата контракт отпуск оформление оплата долг пособие продажа налоги очередь прописка брак кредит работа армия суд раздел недвижимость молодой специалист строительство выселение квартира право алименты беременность отработка документы раздел имущества жилье лицензия распределение гражданство оформление документов права молодая семья компенсация льготный кредит развод приватизация увольнение ребенок иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202708 Опубликовано 25.02.2014 в 22:26

развод

Здравствуйте.Коротко о моей ситуации. Я в браке во второй раз, со вторым мужем подаём на развод по обоюдному согласию. У нас дочь,буду подавать на алименты. Супруг платит уже алименты на одного внебрачного ребёнка , ещё у нас есть квартира, которую мы нажили в браке. Она записана на мужа и кредит (на покупку)оформлен на него. Но он хочет оставить её мне, но остаться там прописанным.можно ли так сделать? А теперь вопросы. Нам нужно платить 5 б.з. если я была уже в браке?! И будет ли считаться и оплачиваться(сколько) разделом имущнства если муж хочет оставить её добровольно.? Муж летает на север.и может не попасть на суд, будет ли это "страшно?" И будут ли вызывать на наш суд, мать внебрачногл ребёнка, при снижении её % алиментов с 25 до 16,5?

Белова Полина :: Речица


Ключевые слова: раздел имущества, алименты

  Ответов: 1

Здравствуйте! С квартирой проблему таким образом можно решить. Платить нужно 3 б.в. Если Вы во время рассмотрения дела о расторжении брака заявите о разделе имущества, то платить Вам, я считаю, не нужно. Насчет мужа - в данном случае нужна доверенность. Мать детей от первого брака вызовут, так как здесь будут затрагиваться их интересы. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.02.2014 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 23:11

Зачем доверенность? Нужно ли указывать в иске о разделе имущества или можно в процнссе затронуть этот вопрос? И останутся какие либо права на долю в квартире если муж отдаст её мне и я оформлю её на себя, по решению суда. Остануться ли права за внебрачными детьми на долю в ней?

Полина Белова :: Речица


  Ответов: 2

доверенность на совершение от имени представляемого всех процессуальных действий (т.е. представительство в суде) (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.02.2014 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В таком случае Вы станете собственником. Дети лишь имеют право там проживать, они станут собственниками квартиры только, если вы им подарите их или в случае наследования. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.02.2014 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы