Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы алименты льготный кредит компенсация недвижимость аренда сроки долг общежитие прописка наследство регистрация пособие имущество раздел имущества молодой специалист отработка армия льготы брак приватизация оформление документов продажа права право зарплата квартира развод договор контракт налог выселение беременность амнистия гражданство увольнение очередь молодая семья ребенок иск налоги оформление раздел отпуск жилье кредит ип суд лицензия оплата работа распределение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202682 Опубликовано 25.02.2014 в 18:30

Имеет ли права начальник уволить меня по причины сменны жилья?

Хочу уволиться по собственному желанию, так как хочу уехать по месту прописки в другой город, но мой начальник говорит что у него нет работников,и контракт у меня еще на пол года, говорит что это не ее проблемы где ты будешь жить, те деньги которые она платит не хватает снимать квартиру,то есть минималку миллион семьсот, она сказала что уволит меня по статье! По какому праву она будет меня увольнять по статье? И как мне поступить?

Зубрицкая МАРИЯ :: Бобруйск


Ключевые слова: уволиться, уехать, жилье, статья.

  Ответов: 1

Пишите заявление об увольнении по ст. 41 ТК (Расторжение срочного трудового договора по требованию работника). Работник, принявший на себя по трудовому договору обязательство отработать у данного нанимателя определенный период времени, может быть освобожден от выполнения этого обязательства лишь при наличии уважительной причины. Закон содержит лишь примерный перечень уважительных причин, наличие которых является основанием для досрочного прекращения трудового договора по требованию работника.Срочный трудовой договор может быть расторгнут по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора и по другим уважительным причинам. К другим уважительным причинам, при наступлении которых может быть расторгнут срочный трудовой договор по ст. 41 ТК, практика относит, в частности, уход на пенсию, поступление на учебу в дневные учебные заведения, переезд в другую местность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.02.2014 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168417: Могу ли я уехать заграницу если на мне висит штраф 3 миллиона?

Вопрос № 84220: возможно ли ему уехать на работу в Европу, не отработав второй год распределения

Вопрос № 245748: Может ли суд снизить мне базовую величину , если я стал меньше зарабатывать ?

Вопрос № 222824: Если завяжется драка, кого могут наказать?

Вопрос № 212752: Ставят ли статью в военном билете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы