Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление компенсация жилье оплата сроки пособие прописка выселение армия молодой специалист аренда молодая семья право продажа брак беременность наследство работа квартира суд приватизация алименты распределение льготный кредит амнистия раздел имущества общежитие очередь лицензия льготы ребенок ип гражданство налоги строительство права недвижимость отработка контракт налог декретный отпуск договор документы увольнение долг кредит имущество отпуск регистрация развод иск зарплата раздел оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202678 Опубликовано 25.02.2014 в 18:02

Могут ли родственники претендовать на квартиру?

Здравствуйте! Ситуация такая: семья из трех человек (муж, жена, ребенок) проживают в однокомнатной квартире, прописаны все трое. Квартира в собственности отца жены. Скажите, могут ли в случае смерти собственника родственники жены (брат, сестра) претендовать на эту квартиру и отобрать в судебном порядке?

Семёнова Юлия :: Витебск


Ключевые слова: наследство, собственность, квартира, недвижимость

  Ответов: 1

Если не будет завещания, то дети отца - жена и её брат, сестра - могут претендовать; остальные люди (включая проживающих муж, ребёнок) - не могут претендовать (исключение: если жена умрет, тогда её ребенок сможет претендовать вместо неё). На наследство отца также смогут претендовать его супруга (если есть такая), его родители (если живы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.02.2014 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276844: является ли приватизированная квартира совместно нажитым имуществом

Вопрос № 276834: Деление приватизированной квартиры

Вопрос № 274593: право оперативного управления

Вопрос № 274314: Куда обратиться за защитой имущественных прав?

Вопрос № 273826: Можно ли выписать человека без его согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы