Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка право ребенок кредит льготный кредит аренда оформление алименты гражданство сроки продажа отпуск армия общежитие квартира пособие развод увольнение суд имущество амнистия наследство выселение недвижимость оформление документов жилье налоги молодой специалист иск зарплата льготы налог ип долг беременность раздел имущества молодая семья работа раздел договор контракт документы лицензия регистрация отработка приватизация распределение очередь строительство декретный отпуск оплата компенсация брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202669 Опубликовано 25.02.2014 в 16:57

Должна ли я оплатить разбившийся товар?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Со мной произошла неприятная ситуация. В магазине, на нижней полке я увидела деревянные коробочки для благовоний, сложенные стопочкой. А рядом лежали стеклянные рамочки. Я взяла самую верхнюю коробочку (не дёргала, не вытаскивала с усилием), а одна стеклянная рамка съехала, и, проскочив под бортиком ограждения, упала на пол и разбилась. Должна ли я оплатить эту рамку?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: товар, потребитель

  Ответов: 1

По общему правилу да должны. Однако, если вы сомневаетесь в своей вине, то предложите магазину взыскать с вас стоимость этой рамочки в судебном порядке. При этом у вас есть право доказать, что ущерб был нанесен в связи с ненадлежащей организацией торгового пространства в магазине(узкие проходы, нагромождение на стеллажах и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.02.2014 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Вопрос № 267686: Можно ли употреблять товар на развес до приобретения?

Вопрос № 258781: Когда я (ИП - строительные услуги) заказываю (покупаю, приобретаю) строительный материал, являюсь ли я потребителем?

Вопрос № 236677: Имеют ли право взимать плату с детей до 5-ти лет, посещая платный туалет на территории детского парка?

Вопрос № 229137: Обязательна ли доверенность ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы