Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги гражданство прописка недвижимость права оплата жилье продажа договор лицензия беременность общежитие распределение суд выселение приватизация армия контракт развод имущество иск квартира алименты строительство долг молодая семья молодой специалист налог работа право раздел аренда раздел имущества сроки декретный отпуск льготы зарплата оформление документов ребенок регистрация пособие наследство амнистия увольнение компенсация кредит документы отпуск брак льготный кредит очередь оформление отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202665 Опубликовано 25.02.2014 в 16:40

Имеем ли право принять бухгалтера 2 категории на должность бухгалтера 1 категории?

Здравствуйте. Будьте добры помогите с решением вопроса. Принимаем на работу бухгалтера (в штатном должность бухгалтер 1 категории) работник отработал бухгалтером 2 категории в другом учреждении 4 года. Как правильно оформить прием. Можно ли принять сразу бухгалтером 1 категории или работник должен отработать в нашем учреждении для того, чтобы присвоить ему 1 категорию. За ранее благодарна.

Белова Надежда :: Жлобин


Ключевые слова: присвоение квалификации., прием

  Ответов: 1

Можете руководствоваться п.16 Общих положений ЕКСД: в порядке исключения на должности руководителей всех уровней управления, специалистов (без категории) и других служащих наниматель может назначить лиц, не имеющих образования и (или) стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями по соответствующей должности, если иное не установлено законодательством, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков работника, наличия опыта работы по соответствующему направлению деятельности, инициативного и творческого отношения к работе и других факторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.02.2014 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2014 в 01:32

Я работаю юристом 1 год. Можно ли мне досрочно присвоить 2 квалификационную категорию?

Михайленко Алена :: Минск


  Ответов: 1

А вы сами, как юрист, как думаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 27.02.2014 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2014 в 13:23

Как юрист, думаю, что нельзя, так как у меня стаж работы в должности всего 1 год, а согласно ЕТКС нужно 3 года. Коллега, я права? или все-таки есть какая-то лазейка?

Михайленко Алена :: Минск


  Ответов: 1

Вы абсолютно правы коллега. Лазейка, которая указана в п.25 Общих положений ЕКСД,я думаю, вам не подойдет: "Более высокую квалификационную категорию специалисту в порядке исключения наниматель вправе присваивать также с учетом разработки и реализации им эффективных мер по экономии и рациональному использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов. При этом условия, порядок присвоения квалификационных категорий по данному основанию, а также критерии оценки эффективности указанных мер предусматриваются в организации самостоятельно." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 27.02.2014 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2014 в 13:53

ЕКСД*

Михайленко Алена :: Минск


  Ответов: 1

А также обращаю ваше внимание, что в ЕКСД нет должности юриста, а есть должность юрисконсульта, т.к. юрист - это специальность, а юрисконсульт - должность и именно к ней и применяется внутридолжностное категорирование. Но это так, лирическое отступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 27.02.2014 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251862: Кто принимается на работу, а кто назначается на должность?

Вопрос № 243655: Как правомерно отказать гражданину в приеме на работу в гос.учреждение?

Вопрос № 238816: какую ответственность несут все стороны?

Вопрос № 207007: Имеет ли право директор назначать на должность?

Вопрос № 196406: Правомерна ли запись в трудовой книжке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы