Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка приватизация алименты сроки общежитие регистрация пособие молодой специалист кредит декретный отпуск документы суд права право долг лицензия молодая семья оформление выселение наследство увольнение брак армия отпуск иск льготный кредит амнистия ребенок распределение контракт раздел имущества жилье налог гражданство беременность компенсация аренда договор оплата оформление документов недвижимость квартира раздел строительство льготы продажа очередь работа имущество ип налоги развод зарплата отработка







  • Официальный дистрибьютор погрузчиков Manitou, Gehl и Mustang. Заходи
    garantkar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20265 Опубликовано 21.02.2008 в 13:35

Добрый день. Мой знакомый - гражданин Литвы, продает мне свой автомобиль 1999 г.в. Авто зарегистрировано в Литве. Он часто бывает в Минске и может сам мне пригнать автомобиль. А смогу я купить у гражданина Литвы зарегестрированный в Литве автомобиль в Минске? Как быть в такой ситуации? Мне ехать в Литву за машиной совсем не хочется, потому что нужно оформлять визу.

Кардаш Ярослав :: Минск


  Ответов: 2

По идее, он должен снять автомобиль с регистрации в Литве, а сюда пригнать транзитом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 21.02.2008 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для таможенного оформления автомобиля с целью постоянного размещения в Республике Беларусь необходимо выполнение следующих условий: - автомобиль должен принадлежать Вам на праве собственности на момент ввоза; - автомобиль должен быть снят с учета в стране предыдущей регистрации; - Вы должны быть резидентом Республики Беларусь, что подтверждается наличием регистрации в Республике Беларусь. В случае выполнения вышеуказанных условий Вам необходимо обратиться в таможенный орган, в зоне деятельности которого Вы проживаете (прописаны), с целью представления данного автомобиля к таможенному оформлению. Те же условия распространяются и на автомобиль, уже снятый с учета в стране предыдущей регистрации, ввозимый с целью постоянного размещения на территории Республики Беларусь. При этом автомобиль может быть оформлен как на пограничной таможне, так и во внутреннем пункте таможенного оформления таможни, в зоне деятельности которой Вы проживаете (прописаны). Однако, во втором случае, Вам необходимо будет внести обеспечение уплаты таможенных платежей в сумме, равной сумме таможенных пошлин и налогов, уплачиваемых при оформлении с целью постоянного размещения. Внесенная сумма обеспечения после доставки во внутренний пункт таможенного оформления может быть возвращена либо зачтена по Вашему заявлению в счет уплаты таможенных платежей.http://www.customs.gov.by/ru/consult/faq :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.02.2008 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы