Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит договор раздел приватизация молодой специалист отработка алименты квартира очередь ребенок оформление увольнение жилье аренда работа недвижимость распределение молодая семья выселение брак зарплата контракт декретный отпуск налог льготный кредит налоги армия продажа ип сроки прописка оформление документов гражданство беременность раздел имущества долг право строительство компенсация развод иск документы отпуск лицензия суд льготы наследство регистрация амнистия общежитие пособие права оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202646 Опубликовано 25.02.2014 в 14:45

ответственность матери в случае смерти ребенка

Молодая мама, купая 4 мес. малыша в ванной, оставила его в резиновом колесе одного на минуту и он перевернулся и захлебнулся. Была немедленно вызвана скорая. Третьи сутки малыш лежит на искусственном дыхании, и врачи говорят, что надежд мало, т.к. уже произошел отек легких и головного мозга. Вопрос - какова может быть в данном случае ответственность матери в случае смерти ребенка?

Атрашкевич Александр Иванович :: Минск


Ключевые слова: неумышленное вред здоровью смерть ребенок

  Ответов: 1

Деяние (бездействие) может быть квалифицировано как причинение смерти по неосторожности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.02.2014 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 15:03

Пожалуйста, уточните, каково может быть наказание в данном случае?

Атрашкевич Александр Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.02.2014 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 15:29

Могут ли в данном случае быть какие либо смягчающие обстоятельства. Мама переживала в это время разрыв отношений с мужем.

Атрашкевич Александр Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Перечень смягчающих обстоятельств, содержащийся в УК, неисчерпывающий. Поэтому суд может признать смягчающими и иные обстоятельства. Как суд решит, так и будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.02.2014 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 16:31

Как трактовать выдержку из определения, взятого на сайтеhttp://www.razlib.ru/shpargalki/shpargalka_po_ugolovnomu_pravu_osobennaja_c... за причинение смерти исключается:1) если лицо предвидело возможность причинения смерти другому человеку и, не желая этого, предприняло все необходимые, по его мнению, меры для предотвращения наступления смерти, но смерть наступила по не зависящим от него причинам;

Атрашкевич Александр Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Как трактовать - это к автору. Я бы вам не рекомендовала искать ответы на такие серьезные вопросы на сайте со шпаргалками для студентов. В вашей ситуации смерть наступила как раз по зависящим от молодой мамы причинам. Форма вины - небрежность, то есть она, очевидно, не предвидела возможности наступления общественно опасных последствий (смерти) своего бездействия, но при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла их предвидеть. Это ст. 23 УК, а не из шпаргалок. Кстати страница эта у меня не грузится, пишут - Возможно она была когда-то, но была удалена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.02.2014 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы