Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата распределение сроки ип развод гражданство приватизация пособие имущество общежитие прописка налог кредит молодая семья жилье выселение недвижимость молодой специалист очередь льготы суд долг амнистия наследство брак аренда строительство продажа оформление документов контракт раздел имущества увольнение налоги ребенок декретный отпуск регистрация беременность зарплата отпуск армия раздел оформление алименты отработка льготный кредит квартира право лицензия компенсация документы иск работа договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202643 Опубликовано 25.02.2014 в 14:27

имеют ли право на вселение на освободившуюся площадь

Квартира разделена на доли между тремя собственниками: у 1 - 2 комнаты, у 2 - 1 комната, у 3 - одна комната. 3 лицевых счета. Собственники зарегистрированы и проживают в квартире. Одного из собственников выселяют по решению суда. Имеют ли 2 оставшихся собственника первоочередное право на вселение/получение/ покупку высвободившейся комнаты? Если да, то, каким образом реализовать свое право? Спасибо за ответ.

ирина :: минск


Ключевые слова: оформление документов, жилье, доли

  Ответов: 1

а на каком основании выселяют собственника? Вы уверены, что он собственник, а не наниматель жилого помещения государственного жилищного фонда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.02.2014 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 08:42

в связи с нарушением правил пользования жилым помещением. выселяемый - собственник, ранее купил долю по договору куп-продажи

ирина :: минск


  Ответов: 1

в течение одного года он, скорее всего, по решению суда обязан продать свою долю в квартире. в случае продажи иные участники долевой собственности имеют преимущественное право на покупку. однако если в течение одного года собственник свою долю не продаст, она будет продана на публичных торгах, где иные собственники никаких преимуществ иметь не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.02.2014 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 12:05

это понятно , ну а как на счет того ,что его имеют права выселить без предостовления жил.площади, что в этом случае происходит с освободившимся жильем?

ирина :: минск


  Ответов: 1

Раз уж дошло до выселения в судебном порядке, то - публичные торги. см. ст.155 Жилищного кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.02.2014 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259560: Какие права имеет на свою "долю"?

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 258932: Доли в наследстве

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 255962: Оплата коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы