Вопрос № 202636 Опубликовано 25.02.2014 в 13:51

Уволить за прогул, сроки

Ответьте пожалуйста срочно!!! работник прогулял с 11-12.02. есть акт, докладная и объяснительные-уважительными не являются. каким числом уволить работника? 12, 13 или 11 .02?? Спасибо!

Игорь :: Минск

Ключевые слова: Уволить за прогул, сроки

  Ответов: 1

Если ваш прогульщик до сих пор не преступил к выполнению своих трудовых обязанностей, то он должен быть уволен с первого дня прогула, т.е. его последним рабочим днем будет 10.02.  

Матвиенко :: 25.02.2014 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 17:23

а если отдел кадров уже написал приказ уволить с 12 числа и подписан у директора, это будет считаться ошибкой?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

А это будет зависеть от настроения проверяющего.  

Матвиенко :: 25.02.2014 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 19:08

а в каком законе и статье прописано с какого дня нужно увольнять?

Игорь :: Минск

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.02.2014 в 22:06

Это прописано в ТК. Днем увольнения является последний день работы работника. А вот приказ об увольнении можно издать в любой день.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.02.2014 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 09:11

?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

я вам ответила уже  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.02.2014 в 14:09